перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Красноярске ищут подрядчика для разработки единого цветового образа города

В Красноярске ищут подрядчика, который разработает колористическую концепцию города. Подрядчик должен проанализировать существующую застройку, ее цветовое оформление, какие здания выделяются и притягивают внимание, а также изучить палитру, которую уже используют в оформлении исторических и современных зданий.

20 декабря 2024, 20:25
Гость
Гость
7 мая 2025, 21:16
Здесь власти правы 100%,нужно менять образ города,серые тона делать более красочными,а будущие коммерческие обьекты архитектору города,утверждать,разрешать те которые будут нетипичными,несерыми, индивидуальным архитектурным образом,думаю нужно из лучших студентов ,выпусников "архитектурных"факультетов создать общественный совет,которые бы обсудили будущность новых и старых зданий,выбрали наиболее креативные,неповторимые.Итайным голосованием выбрали.
Гость
24 декабря 2024, 10:53
Давайте я за неделю всё сделаю,к вашему снегу просто белое добавлю ((((((
Гость
23 декабря 2024, 02:57
Цвет это пыль в глаза тем кто смотрит. УРОВЕНЬ жизни горожан это малорешеная проблема. Куда сливать финансы? Конечно туда где легче отщипнуть , что бы не заметили.
Гость
21 декабря 2024, 22:12
а можно нинада?
Гость
21 декабря 2024, 13:28
Возмущению нет предела! Уже к Универсиаде красили все серым! облезло на пр.Мира , да так и осталось! Что это за желания то в нашей администрации все одним цветом!! Лучше бы эти средства направили на полив деревьев летом, а то все засыхат и на полив денег не выделяется! А еще нв восстановление 90 % уничтоженных деревьев и кустарников на ул.Красной Армии после благоустройства!!! С января по апрель с газонов выгребали бобкатами снег вместе с кустарником, чудесным кустарником, который чудом выжил летом 23 году, потому,что жители , рядом живущие ,сами поливали красивые маленькие липы и кустарник кустарник. Но насаждения были уничтожены в результате бесхозяйственной деятельности нашей администрации. Можно очень много примеров головотяпства привести в самом центре города. Нужно не новые бредовые идеи изобретать, а привести в порядок, то, что уже есть!!!
Гость
21 декабря 2024, 11:49
Предлагаю покрасить всё в зелёный. Куда за деньгами подходить?
Гость
21 декабря 2024, 09:06
Выкрасили в центре все дома краской цвета цемент, стоят, как-будто ожидают покраску.
Гость
21 декабря 2024, 08:56
А что тут разрабатывать?! Серый и чёрный т.к. другие цвета есть в радуге, а это знаете ли пропагандой сами знаете чего пахнет
Petr Petrovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 декабря 2024, 08:49
Семимильными шагами готовимся к городам -будущего, как в фильмах антиутопиях? 😅 где все ходят строем, не думают о запрещённом и поклоняются правителям? При этом город в едином тускло-сером стиле.
Гость
21 декабря 2024, 07:01
Это ли не пример коррупции в чистом виде? До начала 2025 года осталась неделя, очевидно, что кто-то из участников заранее знал о проведении конкурса и всё уже сделал, победитель известен.
Гость
21 декабря 2024, 02:09
И ещё один аспект. 300 казаков во главе с Дубенским плыли по Енисею, плыли и вот увидели красный берег и он им понравился...С точки зрения психиатрии, по результатам исследований с использованием теста Люшера, красный цвет может быть предпочтительнее других ярких оттенков у больных шизофренией. Например, красный ставится на первое место в ряду цветовых предпочтений каждым четвёртым больным шизофренией, что значительно превышает нормативные показатели для данного цвета в группе психически здоровых испытуемых...
Гость
21 декабря 2024, 01:56
Красно-ярск. Вот и вся концепция, сделанная предками. Всё остальное от слова «Краж-ноярск». Это более глубокий подход тех же основателей-завоевателей, ибо это была не их земля. В мире криминальных элементов чёрный цвет имеет особое значение. Он символизирует «блатных», таких как воры в законе, «положенцы» и «смотрящие». Этот цвет ассоциируется с тёмными сторонами души, с преступными помыслами и чёрными делами, которые были совершены. Красный цвет, напротив, считается цветом тюремщиков. Это отношение к цветам существовало почти четыреста лет... Итак, красное и чёрное... Прям Стендаль... Впрочем, Красноярску это не тоже не чуждо...
Гость
21 декабря 2024, 01:34
Самая важная и актуальная проблема (нет).
Гость
20 декабря 2024, 23:10
до начала 2025 года?! конкурс для какого то придворного подрядчика
Гость
20 декабря 2024, 22:30
Да это нужно сделать,из за советских панельных серых домов,и бетонных заборов,город невзрачный,хорошо что начали "рисовать" картины известных,исторических,значимых для Красноярска личностей.Все серые панельные дома нужно преобразить обшить негорючеми зеркальными и цветными панелями(хотя бы те дома которые выходят на оживлённые улицы,и общую панараму города.На караульной горе, нужно построить смотровую башню- небоскрёб(50этажную)с скоростным лифтом,это будет особая hi-tech достопремечательность красноярска,за посещение смотровой площадки ,башни небоскрёба 500 руб с человека(со скидками для студентов,школьникам ,пенсионерам).Если Башня будет широкая,можно открыть мини ресторан(кофейню)башня окупиться за счет постоянного потока посетителей,за три года.
Гость
21 декабря 2024, 09:45
соголасен. но в мэрии работают люди не умнее школьников 9 класса, поэтому они ничего не смогут толкового придумать и сделать
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 декабря 2024, 22:24
"ищут подрядчика, который разработает колористическую концепцию города." для начала не хотят город в порядок привести, а потом кровати двигать
рысь500

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2024, 22:15
к Универсиаде замазюкали все дома одним цветом,теперь репу чешут,а почему такое всё страшное...🤔
Гость
20 декабря 2024, 21:29
Нас кто спросил , жителей?! Нму уберите , мы задыхаемся!
Гость
21 декабря 2024, 22:12
нму не убрать, так как мы в яме, переезжай
Гость
20 декабря 2024, 21:09
Серый
Гость
20 декабря 2024, 21:01
Вам же арт стиль перед универсиадой за тоже много лямов уже сделал серость? Мало лямов? Или мало серости?
Гость
20 декабря 2024, 22:14
эта я не понел че то имеем против серости? или лудше калхозный стиль синее стекло из начало нулевых??
Гость
20 декабря 2024, 20:57
Все дома в городе надо выкрасить в цвет здания администрации края что на пр.Мира, 110.
Гость
20 декабря 2024, 20:59
Одобрям-с.
Гость
20 декабря 2024, 21:00
Правильная идея.
Гость
20 декабря 2024, 21:02
Очень эстетичная расцветка.
Гость
20 декабря 2024, 20:53
не угадают с цветом однозначно потому что на вкус и цвет товарищей нет)
Гость
20 декабря 2024, 20:52
Лучши бы раздали местному голодающему коменДт-планктону.... Вечно голодный, вечно недовольный......
Гость
20 декабря 2024, 20:56
Во сне этому коменДт-планктону снятся: - жуткие распилы - кошмарные откаты - дичайшие богатеи-депудаты-чиновники-начальники
Гость
20 декабря 2024, 21:01
Гость
20 декабря 2024, 20:56
Во сне этому коменДт-планктону снятся: - жуткие распилы - кошмарные откаты - дичайшие богатеи-депудаты-чиновники-начальники
Вечный крик коментатороф: Воруют....без нас?!
Гость
20 декабря 2024, 21:03
Гость
20 декабря 2024, 21:01
Вечный крик коментатороф: Воруют....без нас?!
Так с эти планктоном, как в поговорке, не украсть и не покараулить
Гость
20 декабря 2024, 20:46
К 400 летию Мегаполис будет неузнаваемо другим.
Гость
20 декабря 2024, 20:44
Готов разработать за 150 тыс., пишите в личку.
Гость
20 декабря 2024, 20:33
и кто этот рукопожатый победитель?
Гость