Красноярцы просят отключить отопление в квартирах из-за жары
7 мая 2024, 17:20
Гость
7 мая 2024, 18:36
Размечтались! Кто откажется от получения денег за отопление за май? Поэтому терпите - теплоснабжающая организация тоже кушать хочет, а отопление оплачивается по факту. Так что поживите еще недели две с открытыми окнами и балконами . Экономия ресурсов- это не про нас.
Гость
7 мая 2024, 18:47
молодец! сгк свою прибыль не отдаст! открывайте окна и глядишь к нам скоро киви прилетит! даже температуру не снизят! каждый год модернизируют!
Гость
7 мая 2024, 21:25
Жара? Днем народ ходит в пуховиках, вот такая жара.
Гость
7 мая 2024, 21:36
Где? В Енисейске?
Гость
8 мая 2024, 06:03
Я и говорю, пишут явно не жители Сибири. В пуховиках и вязаных шапках ходит пол-Красноярска. Енисейск по погоде и климату от Красноярска почти не отличается, для Сибири 300 км не расстояние.
Гость
8 мая 2024, 08:35
Гость
8 мая 2024, 06:03
Я и говорю, пишут явно не жители Сибири. В пуховиках и вязаных шапках ходит пол-Красноярска. Енисейск по погоде и климату от Красноярска почти не отличается, для Сибири 300 км не расстояние.
Недоразвитая, какие пуховики и шапки в Красноярске?
Гость
7 мая 2024, 18:16
Ещё черемуха и сирень не зацвели. Потом будет +10, будут жаловаться путину, что они замерзают.
Гость
7 мая 2024, 18:42
Как можно жаловаться при +10? Пусть к врачу обратятся
Гость
7 мая 2024, 19:09
Гость
7 мая 2024, 18:42
Как можно жаловаться при +10? Пусть к врачу обратятся
Днем 10, а ночью 0!
Гость
7 мая 2024, 19:21
Гость
7 мая 2024, 19:09
Днем 10, а ночью 0!
И кто замерз в прогретой за день квартире при нулевой температуре ночью?
Гость
7 мая 2024, 19:03
Согласно общим санитарным нормам и Постановлению Правительства России №354, отопление отключают при среднесуточной температуре плюс 8 градусов, которая держится на протяжении пяти дней. Таким образом Логинов нарушает фкдеральное законодательство! Это превышение полномочий
Гость
7 мая 2024, 19:57
Что он нарушает? Среднесуточная пока явно ниже, и скорее всего до июня будет ниже. Потому что и в конце мая теплой погоды не предсказывают, а по ночам около нуля. В июне отопление все равно отключат и будем мерзнуть. Теплого июня в Красноярске не бывает.
Гость
7 мая 2024, 20:30
Гость
7 мая 2024, 19:57
Что он нарушает? Среднесуточная пока явно ниже, и скорее всего до июня будет ниже. Потому что и в конце мая теплой погоды не предсказывают, а по ночам около нуля. В июне отопление все равно отключат и будем мерзнуть. Теплого июня в Красноярске не бывает.
Ты посмотри архив погоды за последние 5 дней и посчитай среднее, если твоя сельская школа дала эти знания
Гость
7 мая 2024, 20:30
Гость
7 мая 2024, 19:57
Что он нарушает? Среднесуточная пока явно ниже, и скорее всего до июня будет ниже. Потому что и в конце мая теплой погоды не предсказывают, а по ночам около нуля. В июне отопление все равно отключат и будем мерзнуть. Теплого июня в Красноярске не бывает.
это издевательство какое-то 11 мая +24 прогнозы на неделю не ниже 10 гр. батареи жарят у нас управляшки вообще ни чего не делают что брать болгарку и срезать замки в подвал самим отключать?
Гость
16 мая 2024, 08:00
Иди и срежь или кишка тонка
Гость
7 мая 2024, 17:55
В Москве снег и очень холодно. Похолодание придёт к нам тогда будете жалеть что нет отопления.
Гость
7 мая 2024, 18:24
Согласна. В Москве причём отопление отключили, а включили повторно не во всех районах. Люди ноют. У нас повторно точно не включат, проще батареи с вентилями поставить
Гость
7 мая 2024, 18:25
Не придёт похолодание. Уже давно пора отключать
Гость
7 мая 2024, 18:38
Гость
7 мая 2024, 18:24
Согласна. В Москве причём отопление отключили, а включили повторно не во всех районах. Люди ноют. У нас повторно точно не включат, проще батареи с вентилями поставить
Так проще вам, вечно мерзнущим, электрообогреватель включить... или к эндокринологу на прием записаться
Гость
7 мая 2024, 18:34
Началось очередное нытье некоторых особей. Весной им жарко и душно, а осенью холодно.
Гость
7 мая 2024, 18:37
Странно, конечно, но некоторым и зимой холодно. Прям удивительно капризные люди стали!
Гость
7 мая 2024, 19:33
Особь это твоя мать, которая свои дыры всем раздает
Гость
7 мая 2024, 20:58
Гость
7 мая 2024, 19:33
Особь это твоя мать, которая свои дыры всем раздает
Не путай мою маму со своей.
Гость
7 мая 2024, 18:50
в студгородке такая же фигня каждую весну. С марта до середины мая греют батареи как в минус 40 (зимой при -5 были чуть теплые, т.е. нормально было).
Но как весна наступает, так кошмар раскаленными трубами.
Краны на батареях перекрыты, дышать нечем дома, отапливаем улицы жаром от раскаленных стояков.
Гость
7 мая 2024, 19:30
Это потому что температуру и давление не снижают, а теплопотерь нет. Зимой половина тепла теряется из-за некачественно утепленных теплотрасс.
Гость
7 мая 2024, 21:40
Это такой температурный график от сгк. После 0 и выше УК должны увеличивать температуру.
Гость
7 мая 2024, 20:10
Интересные у нас комментаторы. Они в Красноярске живут? Где +20, вот прямо сейчас в 8 часов вечера +9, а еще светло, ночью гораздо холоднее.
Гость
7 мая 2024, 20:34
Ты сельское парнокопытное с методикой вычисления среднего знакомо? Берется минимальная и максимальная температура за сутки, складывается и делится на два. Понятно?
Гость
7 мая 2024, 20:37
Нам неинтересна твоя погода в деревне
Гость
7 мая 2024, 21:09
Гость
7 мая 2024, 20:37
Нам неинтересна твоя погода в деревне
А мне погода на Украине не интересна.
Гость
7 мая 2024, 18:41
Кому холодно - включайте электрообогреватели. Нормальные люди не обязаны оплачивать вашу жару. 5 дней стоит жара - отопление выключить, как и прописано в нормативе
Гость
7 мая 2024, 19:03
Гость, не хочешь оплачивать жару , переезжай в Краснодар , там будешь оплачивать холод
Гость
7 мая 2024, 19:07
Гость
7 мая 2024, 19:03
Гость, не хочешь оплачивать жару , переезжай в Краснодар , там будешь оплачивать холод
Прими пилюлю
Гость
7 мая 2024, 19:51
Где жара? Где? Один день был весма умеренно теплый. Такое никак жарой считаться не может. В Краснодаре в такую погоду ходят в зимних сапогах.
Гость
7 мая 2024, 22:33
Ну да, отключи им отопление и тут же начнут мерзнуть и закидывать обращениями в стиле "вы чё отопление отключили, старики на красрабе заживо замерзают". есть правила, есть условия отключения отопления их и нужно держаться.
Гость
10 мая 2024, 23:34
В г. Красноярск сегодня было +22 днем! +15 ночью! Когда отключат отопление?
Гость
11 мая 2024, 16:05
Уже пора отключать отопление , дома дышать не чем, а кто мёрзнет пусть включат обогреватель . Балкон и окна всё открыто , тепло уже не нужно , я свои деньги на ветер выбрасываю
Гость
11 мая 2024, 16:48
Нужно было отключить отопление еще неделю назад и не издеваться над людьми
Гость
7 мая 2024, 17:53
Обращаться надо ни к мэру, а своей УК, которая может регулировать температуру в зависимости от внешней погоды. Наша УК МЕРКУРИЙ всегда так делает, поэтому сейчас батареи чуть теплве и комфортная комнатная температура.
И второе - установите на батареях устройства по перекрытию подачи тепла. По-моему, в большинстве квартир это сделано, и это не новое жилье.
Гость
7 мая 2024, 18:41
ну и! за отопления все равно платите?
Гость
7 мая 2024, 21:39
Гость
7 мая 2024, 18:41
ну и! за отопления все равно платите?
Когда дом оборудован теплосчетчиком то платят за фактически израсходованное тепло. Все дело в графике. В такую погоду не нужно по нему настраивать.
Гость
7 мая 2024, 20:53
А мне не жарко. Закройте батареи и не приставать к меру. Положено до определенного срока и нечего отключать. Мне жарко,закрыла батареи,окна открыла. Зато,когда холодно,я не сплю в одежде,а отдыхаю,как положено.
Гость
8 мая 2024, 21:16
У меня всю зиму батареи закрыты, сейчас и стояки в термоизоляции, а в квартире +27!!!! Может лучше вы оденитесь потеплее?!
А это специально издеваются чтобы людям плохо было, когда на улице было холодно батарея были холодной теперь на улице тепло батарея горячая
Гость
7 мая 2024, 19:11
Радуйтесь, у нас неделю дубак был, сейчас снова отопление включили. Электрообогреватели не везде можно безнаказанно включить.
Гость
7 мая 2024, 19:15
Это твои проблемы
Гость
7 мая 2024, 20:29
В Красноярске дубак, в апреле не было ни одного слегка теплого дня. 3 мая днем было не выше +6, 1 мая водв бочках на даче покрыта льдом сантиметров 5 толщиной. Не верьте про жару., это боты пишут.
Гость
7 мая 2024, 20:44
Гость
7 мая 2024, 20:29
В Красноярске дубак, в апреле не было ни одного слегка теплого дня. 3 мая днем было не выше +6, 1 мая водв бочках на даче покрыта льдом сантиметров 5 толщиной. Не верьте про жару., это боты пишут.
В апреле 4 дня минимум было с температурой выше +20. Сейчас в городе местами +23, а в среднем 18,5 градусов
Гость
7 мая 2024, 21:00
Те, кому жарко, паставьте уже нормальные батареи с вентилями, что за пофигизм такой к своему жилью. Живут по сорок лет со старыми батареями и ноют каждый год.
Гость
7 мая 2024, 21:19
Рот закрыло
Гость
12 мая 2024, 22:24
Те кому холодно летом, купите уже себе обогреватель и спите с ним в обнимку! Зимой так не грели батареи как сейчас!!! Давно всё перекрыто, надо плхоже заглушку на стояк влепить, чтобы хоть дышать можно было!!!
Гость
7 мая 2024, 17:34
Окошечко пусть откроют. Через неделю ныть начнут, что холодно.
Гость
7 мая 2024, 19:32
Ну что вам жалко что ли содержать самую большую в мире частную парусную яхту?
Гость
7 мая 2024, 19:35
И дворец в геленджике
Гость
7 мая 2024, 20:01
Каждый год одно и тоже нытьё, чуть потеплело ааааа отключите отопление ! Ставьте запорные краны на радиаторы - жарко стало перекрыли, холодно - открыли. Стояки жаром пышут - замотайте тряпками. По поводу экономии, сколько вы сэкономите за неделю допустим, 500 - 1000 руб?
Гость
7 мая 2024, 20:45
Если ты в конуре живешь, то да, это твои 500р, но у тебя и их нет
очень рано отключать..дети дома..слабо краники поставить чудики?
Гость
7 мая 2024, 20:00
Кому жарко чаще проветривайте, пусть топят, серовно по полной счёт предъявят.
Гость
7 мая 2024, 20:54
Причем здесь кислород и тепло. Дышите,откройте окна. Тепло ещё не устоялось,будут холода.
Гость
7 мая 2024, 21:19
Конечно будут, в ноябре
Гость
8 мая 2024, 07:37
Гость
7 мая 2024, 21:19
Конечно будут, в ноябре
В ноябре? Это на Украине холода в ноябре. Явно не житель Красноярска. У на холода еще до конца июня, а потом уже снег в сентябре.
Гость
8 мая 2024, 15:17
Гость
8 мая 2024, 07:37
В ноябре? Это на Украине холода в ноябре. Явно не житель Красноярска. У на холода еще до конца июня, а потом уже снег в сентябре.
Это когда у вас снег в сентябре ? Во сне разве что , у нас в Туруханском районе снег в сентябре это что то очень неожиданное , первый снег стал падать на Покров ! а вы про Красноярск - сказочник!
Гость
8 мая 2024, 00:07
Некоторые 31июля снимают кальсоны ,а 1 августа надевают.
Гость
8 мая 2024, 10:51
Включите обогреватели кто замерз, а я не хочу платить в СГК которое замешано с Глисковым
Гость
8 мая 2024, 19:28
Надо что бы все было по закону + 8 среднесуточная 5 дней отключаем. От жары спасения нет, хоть и окна все настежь, в отличии от прохлады.
В квартире при перекрытых батареях и открытых форточках +28 градусов, к трубам стояков невозможно прикоснуться, кипяток...
Гость
10 мая 2024, 19:28
Моей кошке жарко,срочно отключаете.
Гость
11 мая 2024, 16:31
Нужно было отключить отопление еще раньше , издеваются, хотят, чтобы сдохли все 40+
Гость
11 мая 2024, 17:26
Вот уже шесть дней, начиная с 5 мая, среднесуточная температура не опускается ниже +8 градусов. Сегодня, в субботу 11 мая, термометры вообще зафиксировали температуру +27, у многих жителей работали кондиционеры. Сколько ещё будем уголь жечь, уважаемые ответственные господа олигархи?
Гость, ага в каждый дом приходит и крутит.)))))) вот у нас в квартире прохладно, на улице тепло и батареи чуть тепленькие.
А при чем тут счетчики? Счетчики, сюрпрайз, только считают. Температуру регулируют терморегуляторы
Гость
7 мая 2024, 17:56
Холодно ещё будет
Гость
7 мая 2024, 19:27
Ага, в июне могут быть заморозки! Да здравствует отопление круглый год - на всякий случай! А то вдруг в июле ночью +10 - и все пропало, все замерзли.
Гость
7 мая 2024, 19:52
Гость
7 мая 2024, 19:27
Ага, в июне могут быть заморозки! Да здравствует отопление круглый год - на всякий случай! А то вдруг в июле ночью +10 - и все пропало, все замерзли.
Похоже лето будет люто холодным, и по хооошему отопление отключать не надо.
Гость
7 мая 2024, 20:16
В 2022 году многие в июле ночью включали обогреватели. Расскажите ещё про глобальное потепление.
Гость
7 мая 2024, 23:27
Кому жарко, отключайте у себя, за всех не нужно жаловаться! Мне лично не жарко!!! Из за таких моржей, потом другие страдают с детьми в холодных квартирах, худейте, чтобы хватало вам кислорода!
Гость
7 мая 2024, 19:13
Ну это просто издевательство над людьми, днем +20, а батареи горяченные, зачем это делается? Ну и что если дальше будет похолодание, оденьтесь блин, и одеяло тёплое достаньте, тоже мне придумали отмазку. Дома в обморок упасть можно от духоты.
Гость
7 мая 2024, 20:02
+20 не было ни в апреле ни в мае. 4 мая максимум было +19, в течении часа, после обеда, а утром было +3, вечером +9. 3 мая температура не поднималась выше +6. У меня вопрос, вы из Красноярска?
Гость
7 мая 2024, 20:31
Гость
7 мая 2024, 20:02
+20 не было ни в апреле ни в мае. 4 мая максимум было +19, в течении часа, после обеда, а утром было +3, вечером +9. 3 мая температура не поднималась выше +6. У меня вопрос, вы из Красноярска?
Два дня подряд уже +20 и аыше. У меня вопрос. Зачем нам метеосводки твои сельские?
Гость
7 мая 2024, 20:42
Не верьте ботам, в Краноярске в этом году не было +20, и от жары мы не страдаем, даже не согрелись ничуть.
А где нужно смотреть прогноз? Там где ты смотришь или на любом сайте? А то Яндекс в четверг на ночь выдает +2, это значит, что в некоторых районах города ноль будет
Гость
7 мая 2024, 20:22
Вам некоторым людишкам, то жарко, то холодно.... Лишь бы хавальник открыть и возмущаться..
Гость
8 мая 2024, 10:53
Это боты пишут. Судя по некоторым словам они в Красноярске не живут. Реальные жители на жару не жалуются.
Гость
12 мая 2024, 10:04
Пока весь уголь не сожгут, до тех пор и будет отопление
Гость
16 мая 2024, 08:01
Это твой чтоль уголь переживаешь так?
Гость
12 мая 2024, 22:03
Дома при открытых окнах настежь 28 градусов!!! Только от стояков, к которым не прикоснуться!!! Чтоб это сгк подавилась!!! Рожи бесстыжие!!! Давно 13.5 среднесуточная!!! Когда холодно можно одеться, когда жара шкуру с себя не снимешь!!!
Гость
16 мая 2024, 08:02
Окна открой запердели все дома вот плюс 28. И не решай за других
Гость
7 мая 2024, 19:27
Кстати, да, вновь жарят в мае если не на полную, то что-то близко к этому. В прошлом мае было также, и тогда чуть больше, чем за полмесяца пришло чуть меньше, чем за целый апрель.
Гость
7 мая 2024, 21:41
То холод то жар вам не угодить
Гость
8 мая 2024, 07:27
Кому жарко идите спать на улицу
Гость
8 мая 2024, 08:56
Откройте форточки, перекройте батарею, меньше газуйте сами и будет вам счастье
Гость
8 мая 2024, 12:53
Купите обогреватель кому холодно, зачем кормить руководителей СГК которые живут за бугром
Гость
10 мая 2024, 16:16
Кто такой логинов? Чем он занимается? Его вообще кто то видит? Перекрёсток Маркса и Сурикова когда эту дыру уберут? Позорище, стыдно должно быть, центр города!
Гость
8 мая 2024, 02:01
На батарее нет возможности перекрыть что ли вентиль, кому жарко?! Я открыл на всю, квартира угловая ,пусть сейчас жарко, потом похолодает как обычно и всё выстудится. "Жар костей не ломит".
Гость
8 мая 2024, 08:40
В твоем клоповнике видимо одни щели, вот и мерзнешь
Гость
8 мая 2024, 10:51
Заказная статья. Открой окно и наслаждайся!!! Или лучше дрожать от холода после отключения?
Сейчас-21°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -25
0 м/c,
штиль.
754мм 80%Красноярцы просят отключить отопление в квартирах из-за жары