Город «Оборудование опечатано»: после жалоб в Красноярске запретили работать типографии

«Оборудование опечатано»: после жалоб в Красноярске запретили работать типографии

Предприятие поймали на серьезном нарушении

Типография уже устраняет нарушения

В Красноярске запретили работать типографии после многочисленных жалоб горожан. Она загрязняла воздух, заявили в Министерстве экологии.

Инспекторы министерства и сотрудники природоохранной прокуратуры проверили типографию и выяснили, что источником загрязнения воздуха является газовая сушильная камера. Как заявляется в сообщении властей, аппарат работает без системы газоочистки — это нарушение экологического законодательства. Типографии временно запретили работать.

— Организация нарушила природоохранное законодательство, поэтому инспекторы временно запретили ее деятельность. Оборудование опечатано, — сообщила замминистра экологии края Юлия Гуменюк. — В то же время организация согласилась с нашими мерами и уже предприняла шаги к устранению нарушений. Очистное оборудование закуплено, документы направлены на согласование в министерство. Как только устранят нарушение, организация продолжит работу в штатном режиме.

О какой именно типографии идет речь, в сообщении министерства не уточняется. Известно, что она работает в центре города. Согласно данным онлайн-карты «2ГИС», в центре Красноярска работают как минимум 73 места, которые оказывают типографические услуги.

Ранее Министерство экологии подало иски в суд на АО «Химико-металлургический завод» (ХМЗ) на Лесопильщиков и Пассажирское вагонное депо на Ломоносова. В ведомстве требуют закрыть объекты этих предприятий из-за загрязнения воздуха.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства