Город Протестировать на себе 4-дневку. Красноярец взял выходной посреди недели и рассказал, каково это

Протестировать на себе 4-дневку. Красноярец взял выходной посреди недели и рассказал, каково это

Отлично провести мини-отпуск помогли цифровые сервисы

Что будет, если взять себе внеплановый отпуск на 1 день?

Жизнь современного айтишника полна дедлайнов, кода, багов, переработок, встреч в «Зуме» и звонков от руководителя а-ля «Валера, клиенты всё уронили». Особенно если он — молодой красноярец — работает в развивающейся IT-компании. Стресс, поломанный work-life balance*, мало времени на себя.

Но айтишники — они же умные. Поэтому Валерий решил протестировать на себе 4-дневную рабочую неделю. Не зря про укороченную рабочую неделю так много говорят, а возможно, что ее даже когда-нибудь введут. Но ведь можно не ждать, а взять себе внеплановый выходной, да?

Эту среду красноярец провел так, как хотел сам. Стоит знать о Валерии кое-что еще. Он давний клиент Tele2 и фанат разных бесплатных и не очень «плюшек». И они, кстати, внесли большой вклад в классный мини-отпуск. Дальше — рассказ Валеры от первого лица.

Магия утра отпускника

Проснуться без будильника — вот это счастье! Давно я так не высыпался, а самое крутое, что не нужно сразу вылетать из кровати. Можно со спокойной душой полежать и посерфить в соцсетях.

1 из 2

Ай да я, ай да молодец, придумал классную штуку — выходной в среду. И так сильно захотелось этим поделиться, что я схватил телефон и решил отписаться во все рабочие чаты — сказать, что сегодня не на связи. Телефон сигнализировал: осталось меньше одного гига трафика. Маловато для выходного — хочется же и стендап на ютьюбе посмотреть, и сериал, и в соцсетях позависать.

До следующего списания абонентской платы и обновления пакетов еще дня три, что ли? Хорошо. Значит, пойду на Маркет Tele2 — онлайн-площадку для покупки и продажи пакетов минут, Гб и SMS — докуплю 10 гигов интернета.

А вообще, надо перенастроить свой тариф, чтобы трафика стало больше. Но точно не сейчас. Сегодня внеплановый выходной, а ближе к субботе и дате списания абонентской платы подумаю об этом. А пока — заметку в календарь, чтобы не забыть.

Завтрак не на бегу

Ну что, коллегам про свой мини-отпуск рассказал, теперь пора подумать, чем заняться. Кажется, что времени много, и хочется всё успеть. Но я обещал себе замедлиться, поэтому начну с домашнего завтрака.

1 из 2

Включаю любимый плейлист в «VK Музыке», которая входит в мою подписку Mixx. Жарю яичницу под Smells like teen spirit**, кофе уже готов, аромат разлетается по всей кухне — вот это жи-и-изнь. Кстати, с тарифом точно что-то надо делать. Или со своим интернет-серфингом, потому что 70 гигов на месяц (50 из них благодаря подписке Mixx) — и вдруг не хватает. А, точно. В этом месяце больше двадцати подарил друзьям. Но всё же, всё же…

Погулять? Не делал этого сто лет, погнали

Полдня без работы прошло, полет нормальный. Офис уже давно стал моим вторым домом, бывает, что я просиживаю там по 12 часов. Мне это нравится, но иногда жалко, что солнце я вижу через стекло своего кабинета.

Придумал! Пойду гулять, март в Красноярске, может, и не самый классный месяц для прогулок, но попробую выбрать маршрут почище. Да, кстати, перед прогулкой будет нелишним проверить, что есть интересного в «Больше». Не слышали? Это такая программа лояльности. Там есть плюшки только за то, что ты абонент Tele2.

1 из 2

Так, есть скидки на квесты и мастер-классы, пока не для меня — туда лучше идти с компанией, еще можно получить кешбэк в онлайн-библиотеке, бесплатный доступ к классным фильмам и сериалам на несколько дней. Круто. Ага, вот это отлично подходит — скидка 20% на кофе. Зайду за ним на прогулке.

Да кто это звонит? Я же всем сказал, что я в отпуске. А, это старый приятель Дима, вернулся в город и предлагает встретиться за обедом. Почему бы и нет? Обычно я обедаю из контейнера прямо за монитором. Сегодня хочется делать всё по-другому. Заодно и прогуляюсь.

Дима, кстати, тоже айтишник. Круто, что мы встретились, обсудили новые диджитал-фишки, свои проекты, договорились вспомнить старые-добрые и поиграть по сетке в шутер. А еще он рассказал мне про статус Selection — его могут получить абоненты Tele2. Странно, что я раньше об этом не слышал, хотя считал себя гиком по части возможностей от оператора.

1 из 4

Оказывается, статус дает скидки на «Яндекс.Такси», дисконт на «Яндекс.Заправке», даже заказ через популярный сервис доставки продуктов выйдет значительно дешевле. А еще можно получить скидку на онлайн-покупки. Обожаю использовать всякие сервисы, подписки и программы лояльности. Впрочем, тут надо посчитать. Полагаю, чтобы добраться до статуса, мне придется задуматься еще и о том, чтобы поменять своего провайдера на домашний интернет от Tele2. Со сменой тарифа и добавлением домашнего интернета как раз должно выйти чуть больше 1,5 тысячи в месяц. Если подключить тариф с 50 гигами, добавить 500 мегабит на домашний интернет да плюс Mixx — как раз дойду до статуса Selection. Заметку в «Календаре» поправил, спасибо, Дима!

В гости к маме

Ну что ж, день, можно сказать, прошел. Завтра на работу, но мой мини-отпуск был классным. Кое-что может сделать его еще лучше — встреча с семьей. Они живут недалеко, но заглядываю я к ним редко. Дела. Но сейчас точно отправлюсь к родным — поболтаем, чай попьем, может, в настолку сыграем.

Дома у родителей всегда чувствуешь себя ребенком, так тепло становится на душе. Хорошо, что этот день я решил завершить встречей с семьей. Мама у меня — учитель, рассказала смешные истории про своих первоклашек, у папы свое небольшое дело, и там вечно что-то происходит. А братишка — студент-инженер, благодаря которому я и начал это свое утро с покупки гигов на маркете. Неделю назад он слезно просил поделиться с ним гигами интернет-трафика. Мол, пишет курсач, а гигабайты кончились. Зачем ему гиги за домашним компом — я даже спрашивать не стал, и так всё с ним понятно.

1 из 3

В общем, день и правда выдался классным. Таким, каким я себе и представлял. Современному человеку, конечно, очень важна перезагрузка. Подсказка: возьмите отгул хоть разочек, увидите, мир не рухнет. А провести его классно помогут возможности, которые предлагает своим абонентам Tele2.

* Баланс личной жизни и работы.
** «Повеяло юностью».
Возрастные ограничения: «VK Музыка» (18+), Amediateka (18+), Wink (18+), «Яндекс.Такси» (6+), «Яндекс.Заправка» (18+).
ООО «Т2 Мобайл», krasnoyarsk.tele2.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства