Город «Сегодня девчонок бьют, завтра с автоматами на концерте»: как красноярцы отреагировали на избиение минусинок из-за стрижек

«Сегодня девчонок бьют, завтра с автоматами на концерте»: как красноярцы отреагировали на избиение минусинок из-за стрижек

Горожане не стеснялись в выражениях

Девушки серьезно пострадали

Красноярцы высказались об избиении двух девушек в Минусинске. накануне стало известно, что двое молодых парней напали на них из-за коротких и цветных стрижек. Сейчас родителям пострадавших угрожают неизвестные.

Публикуем самые аргументированные, на наш взгляд, комментарии к новости с небольшими исправлениями:

— «Я кого захочу, того завалю, потом буду за это отвечать» — а потом как раз вот такие смелые только лишь на словах сидят и плачут, умоляют заявление забрать, хнычут что-то жалобно. А потому что не мужики это, — написал в комментариях на нашем сайте пользователь с никнеймом Обыкновенный комментатор.

— А полиция Минусинска этих агрессивных «мужиков» арестовала? Почему слово в кавычках, потому что настоящие мужики НИКОГДА не поднимут руку на женщин и неважно, как они одеты и как накрашены, — высказался там же пользователь Красноярец правобережный.

— Сегодня девчонок бьют, завтра с автоматами на концерте, — заявил анонимный пользователь.

— Классно жить в обществе, где оправдывают открытое насилие косвенными причинами. «Они открытые ЛГБТ*ницы» — это только потому, что у девочек короткостриженые крашенные волосы. Получается, многие женщины 50+ с короткими стрижками и волосами цвета баклажана тоже пособники «террористической организации», — предположил еще один аноним.

* 30 ноября 2023 года Верховный суд признал «международное движение ЛГБТ*» экстремистским и запретил его деятельность на территории России.

— Был бы на ее месте я, стриженный под шесть миллиметров, думаю, он бы не рискнул подойти с угрозами и тем более попытаться ударить меня. Ну а к слабой девчуле, конечно, он не побоялся подойти и потом ударить. Разве это особь мужского пола? Это грязь. Лично мне вообще фиолетово, кто и в чем ходит и как кто выглядит. Это личное дело каждого, это не моя, это чужая жизнь, выразил свое мнение еще один анонимный пользователь на нашем сайте.

Сейчас по факту произошедшего возбуждено уголовное дело о побоях (статья 116 УК РФ). 16-летнего напавшего на девушек допросят, а пострадавших отправили на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы выяснить степень причиненного вреда их здоровью.

В прокуратуре добавили, что напавший не состоит на учете органов профилактики, воспитывается в полной семье и закончил девять классов сельской школы.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY10
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства