Город Жители высотки возле «Луча» жалуются на вонь от незаконной помойки. Ведомства «футболят» проблему друг другу

Жители высотки возле «Луча» жалуются на вонь от незаконной помойки. Ведомства «футболят» проблему друг другу

По словам жителей, свалка на территории рынка находится уже три года

К нам обратились жители высотки на Шахтеров, 66. Под их окнами находится продовольственный рынок «Луч». А на его территории — свалка, куда скидывают, в том числе испорченные продукты. По словам наших читателей, вонь от свалки доходит до дома.

— Когда на площадке с детьми — запах! Летом еще хуже — в квартире слышно. И такая ситуация уже три года. Соседи куда-то обращались, но не помогло, — рассказала жительница дома.

Мы обратились в Роспотребнадзор с вопросом, может ли ведомство заняться этой проблемой. Нам ответили, что этот вопрос в компетенции администрации района.

Мы связались с администрацией Советского района. Однако там заявили, что заходить с проверкой на рынок должен Роспотребнадзор. Круг замкнулся.

В итоге мы попросили консультацию в департаменте городского хозяйства мэрии Красноярска. Там пояснили, что на самом деле администрация района может оштрафовать рынок за нарушение правил благоустройства, а Роспотребнадзор — за нарушение санитарного законодательства. Мы передали эту информацию жителям, они обещали обратиться и в обе инстанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства