Город В одной из школ Красноярска учеников временно перевели на дистант после подозрения на корь

В одной из школ Красноярска учеников временно перевели на дистант после подозрения на корь

Медики и специалисты Роспотребнадзора уже работают с этой историей

Непривитым ученикам временно придется поучиться на дистанте

Непривитых от кори школьников временно перевели на дистант после подозрения на болезнь в №155 школе Красноярска. Об этом NGS24.RU сообщили в пресс-службе краевого Роспотребнадзора.

Представители санитарного ведомства рассказали, что в школе зарегистрировали один случай подозрения на корь, который лабораторно не подтвердили. Тем не менее медики и специалисты Роспотребнадзора занимаются профилактикой и противоэпидемическими мерами для предупреждения распространения болезни. Тех школьников, которые не привиты от кори, временно перевели на дистанционный формат обучения, уточнили в пресс-службе.

Первая информация о подозрении на корь в стенах №155 школы появилась 18 марта в телеграм-канале жителей микрорайона Покровка Pokrovka_Life124. Авторы публикации указывали, что детей, которые не привиты или однократно прививались от кори, временно перевели на дистант длительностью в 21 день.

В октябре 2023 года мы рассказывали о проблеме нехватки детских прививок в России от ряда заболеваний: кори, краснухи, паротита и полиомиелита. Мы также сообщали о резком подъеме заболеваемости корью по стране и объясняли, как можно защититься от болезни, от которой нет лекарств.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства