Город Красноярки сходили на кулинарное шоу по пригласительным и ушли с кредитами на технику. Можно ли теперь вернуть деньги?

Красноярки сходили на кулинарное шоу по пригласительным и ушли с кредитами на технику. Можно ли теперь вернуть деньги?

Оказалось, что не всё так просто

Женщины поддались уговорам и остались с кредитами

Несколько красноярок сходили на кулинарное шоу и вернулись домой с кредитами на покупку дорогой техники. Они пытались расторгнуть договор купли-продажи, но не получилось. Выяснилось, что всё было законно. Такую историю рассказали в краевом управлении Роспотребнадзора.

В январе 2024 года в Красноярске прошло кулинарное шоу, на которое пускали по пригласительным билетам. На нем показывали работу кулинарного оборудования и предлагали дегустировать блюда, а также объявили розыгрыш, победители которого получали якобы выгодные предложения на комплект дорогой техники: кухонного робота, парового модуля, озонатора и аэрофритюрницы (аэрогриля).

Стоимость комплекта варьировалась от 180 до 220 тысяч рублей, уточнили в Роспотребнадзоре. Несколько гостей шоу при себе не имели такой суммы наличными, поэтому подписали кредитные соглашения.

— И только вернувшись домой, женщины осознали, что совершать такие серьезные покупки было слишком опрометчивым решением. Поэтому они решили расторгнуть договор купли-продажи в надежде вернуть свои деньги, — говорится в сообщении управления. — Однако не всё так просто. Технически сложный товар надлежащего качества возврату и обмену не подлежит. Расторгнуть договор купли-продажи возможно только при наличии у технически сложного товара производственного недостатка.

Жителей города, особенно старшего поколения, просят осторожно относиться к бесплатным приглашениям на различные мероприятия подобного рода и трезво оценивать необходимость приобретения дорогих покупок и свои финансовые возможности.

Ранее мы рассказывали, как красноярку обманули в жилищном кооперативе. Там ей пообещали купить жилье через месяц после внесения любой суммы и оплаты членского взноса, но пропали. Полиция при этом не нашла состава преступления. А руководство организации говорит, что на квартиру пока не накопили, хотя прошло уже четыре года.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства