Город «Если не устраивает подарок, ребенок не идет на праздник»: детям в красноярском садике подарили по 140 рублей в честь 23 февраля

«Если не устраивает подарок, ребенок не идет на праздник»: детям в красноярском садике подарили по 140 рублей в честь 23 февраля

В родительском чате разразилась ссора, неугодных исключили

По такому набору получили малыши

Красноярским детсадовцам подарили по 140 рублей на день защитника отечества. Некоторые участники родительского чата сада были не согласны с таким подарком, поскольку понимали, что такие же наборы получат и девочки.

В нашу редакцию написала обратился читатель. Женщина рассказала, что в детском саду №193 в группе «Зайки» мальчикам подарили подарки с деньгами — купюра в 100 рублей и 4 железных десятика.

— С родителями подарки согласованы не были, хотя предлагали игрушки и прочие детские подарки. Для девочек родительский актив в лице одной из мам тоже хотели дарить деньги. За неудобные вопросы пригрозили не допустить ребенка на праздник 8 марта, а так же удалила возмущенную бабушку ребенка из родительского чата, — написал нам читатель NGS24.RU.

Также нам предоставили скрины переписки, на которых становится понятно, что дарят мальчикам:

— 10 рублевые монеты юбилейные. Но рассчитываться ими можно. 100 рублевая купюра выпуск 2022 года. Она в обороте, можно спокойно рассчитываться. Если хотите оставить на память вложите в книгу, чтобы выпрямить, — написала в родительский чат одна из активисток сада.

По ее словам, руководство учреждения и родительский актив не согласовали «сюрприз» со всеми, и подарили малышам по скрученной в трубочку сто рублёвой купюре и по четыре железных десятки. Мама, которая собирала деньги на подарки для детей посчитала, что если подарок не устраивает, на праздник ребенку идти не надо.

Скриншот из родительского чата

— Напоминаю, если не устраивает подарок, ребенок не идет на праздник, — написала она в родительском чате.

По словам читателя NGS24.RU, деньги собираются дарить и девочкам на 8 марта. Возмущенных из чата удалили и пригрозили не допустить ребенка на праздник за неудобные вопросы.

Мы попытались связаться с руководством детского сада, однако дозвониться до них в праздничный день не получилось. Мы опубликуем ответ, когда получим его.

Новость обновлена.

Ранее в другом красноярском садике разгорелся скандал из-за песни про нежеланных дочек. Воспитатели хотели «отменить» ребенка, но не песню.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED6
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства