Город Теперь в три раза больше: жителям Красноярского края увеличили выплату за подписанный контракт на службу

Теперь в три раза больше: жителям Красноярского края увеличили выплату за подписанный контракт на службу

Кому полагается больше денег

Изначально суммы были в три раза меньше

В Красноярском крае расширили меры поддержки военнослужащих, заявили в региональном правительстве. Изменения внесли в постановление от 19 июля 2023 № 592-п «О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям граждан», документ подписал первый заместитель губернатора и председатель правительства Сергей Верещагин.

Согласно изменениям, солдату, призванному на территории края и заключившему контракт с Минобороны после 1 января 2024 года, из регионального бюджета должны единовременно выплатить 300 тысяч рублей.

Кроме того, увеличивают выплату тем, кто заключил контракт после 1 мая 2023 года. Ранее им полагалось 100 тысяч рублей, сейчас — также 300 тысяч.

По 100 тысяч разово также получат военные, которые служат в воинских частях Красноярского края и заключили контракт в период с 1 мая по 31 декабря 2023 года.

В Красноярске и крае расклеивали множество объявлений о наборе на контрактную службу для участия в СВО. При этом суммы на листовках отличались. Зарплату предлагали одинаковую — от 200 тысяч рублей. А вот единоразовая выплата при подписании контракта на срок от года и больше варьировалась: 495 и 595 тысяч рублей. Мы узнали, почему так.

В ноябре 2023 года участнику СВО из Красноярского края не заплатили за ранение и задержали зарплату. Он получил деньги только после жалобы.

Сейчас в Красноярском крае разрабатывают бюджет региона на 2024 год. Выложенные в открытый доступ документы пролили свет на то, сколько детей в нашем регионе теряют отцов в спецоперации.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства