Город Сколько человек в Красноярском крае умерли от переохлаждения

Сколько человек в Красноярском крае умерли от переохлаждения

В регион снова пришли морозы, но ненадолго

Мороз будет умеренно крепким, одевайтесь тепло

В Красноярском крае 14 человек умерли от переохлаждения. Такими данными поделились в краевом территориальном центре медицины катастроф. Речь идет о периоде с 1 октября по 9 января.

Так, за этот период 414 жителей региона обратились за медицинской помощью из-за переохлаждений и обморожений, среди них — 26 детей. 214 из них попали на больничные койки, в их числе шесть детей, еще 186 получили амбулаторную помощь.

Согласно прогнозу, на этой неделе в Красноярске похолодает. Так, например, в ночь со вторника, 16 января, на среду, 17 января, температура опустится до -27. Жителей не только города, но и края просят тепло одеваться, по возможности отказаться от дальних поездок, воздержаться от алкоголя.

О похолодании во второй половине января предупреждали и синоптики Среднесибирского УГМС, когда давали прогноз погоды на месяц.

Несмотря на это, горожане не боятся выходить из дома. При этом многие из них выглядят стильно и необычно. Корреспонденты NGS24.RU сфотографировали модных и тепло одетых красноярцев.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства