Город Красноярцы арендовали технику и вышли с лопатами чистить придомовую территорию от снега

Красноярцы арендовали технику и вышли с лопатами чистить придомовую территорию от снега

Ранее в УК просили жильцов убрать машины, чтобы расчистить дорогу

Жители работали несколько часов

Жители дома на Шахтеров, 8 в сочельник самостоятельно вышли чистить придомовую территорию от снега. Об этом редакции NGS24.RU рассказали местные жители.

Красноярцы за свои деньги арендовали технику на 5 часов, на экскаватор потратили 14 тысяч рублей, вооружились лопатами и вышли разгребать завалы — с проезжей части и дороги снег счистили до самого асфальта.

— Технику необходимо контролировать, и чтобы физически помогали лопатами, так самостоятельно машина без контроля не почистит никогда, — рассказывает жительница дома на Шахтеров Наталья.

По словам читателей, их дом обслуживает УК «Офис-партнер». Рабочие уже выходили на уборку, однако качество работ не устроило жителей.

— Был «Бобкэт» два раза. Когда были сильные осадки, мы сразу просили, чтобы дворник убирал снег, чтобы в последствии не получилось так, что всё в снегу и дворнику уже будет сложно убирать. На многочисленные заявки жителей почистить снег все-таки был «Бобкэт», который покрутился во дворе, и толку нет, так же всё в снегу. 27 декабря они написали в домовой чат, что будут чистить снег, на следующий день обвинили жителей, что те не убрали машины. Но в чате не все находятся и половина не читает, — рассказала Наталья.

На момент написания новости дозвониться до управляющей компании не удалось. С началом рабочей недели мы опубликуем их ответ.

Ранее мы рассказывали, что красноярцы самостоятельно вышли на улицу и убрали снег на Матросова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства