Город «Теперь мэрия отчитается — улица Матросова почищена»: красноярцы самостоятельно вышли на улицу и убрали снег

«Теперь мэрия отчитается — улица Матросова почищена»: красноярцы самостоятельно вышли на улицу и убрали снег

Красноярцы взяли лопаты в руки и решили свою проблему сами

Красноярцы вооружились лопатами и самостоятельно убирали снег

На правобережье красноярцы решили самостоятельно отчистить дорогу во дворе от образовавшейся снежной каши. Видео появилось в группе «Я живу в Красноярске» во Вконтакте.

На кадрах видно, как сразу несколько красноярцев вооружились лопатами и очищают снежное месиво на дороге — оно образовалось между павильонами и домом по улице Александра Матросова 30/5.

— Предлагаю всем молодым людям, проходящим здесь, предложить скидку на «Флэш» в павильоне «Огонёк». И все в выигрыше, — предлагает способ для привлечения к уборке дополнительных рук закадровый голос.

В комментариях люди поделились разными мнениями: кто-то обвиняет в несвоевременной уборке двора УК, кто-то мэрию, а кто-то должников, которые вовремя не заплатили управляющей компании.

— Придомовая территория принадлежит собственникам МКД. Чистить её должна УК. Но зачастую они сваливают на должников: из-за их недостающих взносов не хватает средств на такие нужды. Но зачастую они врут, УК имею в виду, — написала одна из красноярок в комментариях.

— Теперь мэрия отчитается — улица Матросова почищена, — посмеялся в комментариях Виталий.

— Дворы-то как раз, хоть как-то чистят. А вот въезды в эти дворы... Съезды с центральных дорог — сплошное месиво, — поделился в комментариях своей болью другой красноярец.

Обслуживает многоквартирный дом на Матросова скандальная управляющая компания «ЖСК», которая не так давно сменила генерального директора. В пресс-службе корреспонденту NGS24.RU заявили, что по кадастру дорога и парковка, на которую выходят подъезды многоэтажки, не относятся к придомовой территории и дворник там не работает.

— Территория, которую убирали жители, не относится к придомовой территории. Все определено по кадастру, где и в каких границах должен работать дворник. Что касается уборки: дворник за этим домом закреплен. Он проводит ежедневно в ручном режиме уборку придомовой территории. Жители от механизированной уборки отказались. Управляющая компания очень ценит такое отзывчивое и неравнодушное отношение жителей к территории, на которой они живут, — подвели итог в «ЖСК».

В администрации города NGS24.RU рассказали, что проезд бесхозный — на этом участке нет межевания. Очисткой таких проулков и подъездов к домам занимается муниципалитет, однако сейчас все силы уходят на уборку центральных улиц города и магистралей. Только после них, службы доберутся до межквартальных проездов и частного сектора.

Ранее глава Красноярска Владислав Логинов снял с должности руководителя муниципального Специализированного автотранспортного предприятия (САТП) Дмитрия Сокирку, который занимал данный пост чуть больше года. Причиной стала ситуация с уборкой снега.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска« и в официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск«. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства