Город Снос кафе «Кантри» Ольга Грималюк требует с города почти 100 миллионов рублей за убытки от «Кантри»

Ольга Грималюк требует с города почти 100 миллионов рублей за убытки от «Кантри»

Сначала она просила лишь 36 миллионов

После сноса «Кантри» рядом обновили брусчатку

Предпринимательница Ольга Грималюк увеличила сумму компенсации, которую она требует с города за простой и снос кафе «Кантри», почти на 60 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе арбитражного суда Красноярского края.

1 декабря в суде прошло предварительное заседание по иску Грималюк, который она подала в конце июля к администрации Красноярска. Изначально предпринимательница оценила свои убытки почти в 36,2 миллиона рублей. Это сумма, которую она потратила на снос старого строения «Кантри», реконструкцию (строительство нового здания), а также за простой так и не открывшегося заведения.

Но накануне заседания сумму иска увеличили на 59,2 миллиона, сообщают в пресс-службе. Таким образом, теперь предпринимательница просит с города почти 95,4 миллиона рублей.

Кроме того, истец попросил привлечь соответчиками департаменты финансов и градостроительства мэрии. Предварительное заседание продолжится 8 декабря.

Здание «Кантри» Ольга Грималюк начала строить осенью 2018 года. В результате долгих судебных разбирательств прокуратура добилась, что здание признали самовольной постройкой. 26 августа 2023 года кафе начали принудительно демонтировать.

В конце лета с Ольгой Грималюк также начал судиться город. Власти хотят «размежевать» и забрать у нее участок земли напротив автовокзала, который практически никак не используется.

Ольге Грималюк принадлежит ресторанный холдинг Silver Spoon (заведения Sugar Mama, чайхана «Гранат», вареничные «Корчма»). Здание «Кантри», на месте которого была одноименная кофейня, досталось ей в начале 2000-х от отца, советского ресторатора Романа Грималюка.

По данным сервиса «Контур.Фокус», Ольга Грималюк зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. Кроме того, у нее есть компания «Северянка», на которую оформлен домен сайта холдинга Silver Spoon. Выручка «Северянки» за 2022 год составила 203,4 миллиона рублей, чистый убыток — 10,5 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства