Город Красноярцев предупредили о сильном ветре. Хотя город еще не привели в порядок после предыдущего

Красноярцев предупредили о сильном ветре. Хотя город еще не привели в порядок после предыдущего

Красноярка пожаловалась на рухнувшее дерево, которое не могли убрать

Прошлый сильный ветер повалил деревья в Красноярске

МЧС региона предупредило красноярцев о сильном ветре, надвигающемся на город. Его ожидают завтра, 27 октября. Порывы будут доходить до 25 метров в секунду. Спасатели призывают горожан быть осторожными во время сильного ветра, не стоять возле рекламных конструкций и деревьев.

Пока спасатели предупреждают о предстоящем сильном ветре, в городе еще никак не уберут последствия предыдущего. Жительница дома на Воронова, 19 пожаловалась в редакцию на управляющую компанию и мэрию.

— Возле дома упал клен, он облокотился на дерево, которое тоже может не выдержать, и вместе они рухнут прямо на окна и балконы. Мы обращались в нашу управляющую компанию, нам говорят: «Не наша территория». А еще тут открытый колодец заброшенный, который просто прикрыли чем попало. У нас тут Мордор, — жалуется председательница дома.

То, чем прикрыт колодец, скорее всего, просто сдует

Мы направили запрос в компанию, обслуживающую дом, — УК ЖСК. Там подтвердили, что дерево лежит не на их территории:

— Территория, на которой находится аварийное дерево, является муниципальной и не входит в обслуживание управляющей компании «ЖСК». Для скорого решения данного вопроса Советская дирекция управляющей компании «ЖСК» передала информацию в администрацию района.

После нашего обращения в управляющую компанию дерево сняли с другого дерева, обрезали ему ветви, а ствол уложили на газон.

В департаменте городского хозяйства отреагировали и сообщили, что направят туда специалистов управления зеленого строительства. Заодно они проверят, не требуется ли местным деревьям обрезка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства