
Организованный Сбером семейный фестиваль «Сибирь. Сберегаем вместе» прошел в девяти городах Сибири. Участники фестиваля собрали больше пяти тонн мусора. Кроме того, более сотни мешков с отходами были утилизированы без взвешивания, а килограммы использованных батареек и пластиковых крышек отправились в переработку.
Жители Абакана, Барнаула, Кемерова, Красноярска, Кызыла, Новокузнецка, Новосибирска, Омска и Томска на протяжении сентября становились активными участниками мероприятий, направленных на уборку знаковых городских территорий.
В Красноярске сотрудники банка, крупных компаний, органов власти и все неравнодушные к экологии родного города вышли в Татышев-парк, чтобы привести территорию в порядок — из парка вывезли 1100 килограмм мусора.
Традиционно Сбер выступает партнером «Чистых» игр». Опорной точкой этого мероприятия в Сибири стал парк «Зеленый остров» в Омске. Участники экологических соревнований за несколько часов вывезли из места отдыха три тонны мусора.

— Сбер традиционно поддерживает ESG-активности сибиряков, в том числе выступая организатором самых разных экологических акций. Как подчеркнул в ходе международного форума «Эко Алтай. Нить природы» президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф, природа должна признаваться в качестве актива, который будет поддерживаться и управляться на горизонте столетий. И качество жизни людей в будущем будет определяться именно этим ключевым параметром, — заявил председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Дмитрий Солнцев.
Публичное акционерное общество «Сбербанк России» sberbank.ru