Город Красноярки сфотографировали интересных птичек. Узнали у биолога, кто это

Красноярки сфотографировали интересных птичек. Узнали у биолога, кто это

Посмотрите, кто обитает в городе помимо голубей и воробьев

Помимо воробьев и голубей, в городе можно встретить диких птиц

Красноярка Ольга Петрова поделилась с редакцией NGS24.RU снимком птицы, которую встретила около кофейни на улице Красной Армии, 14. Женщина поинтересовалась, что это за птица. Нам тоже стало интересно, поэтому мы обратились за комментарием к кандидату биологических наук.

— В центре города встретила птицу, которую вижу первый раз. От рук не шарахается, выглядит растерянной. Размером с некрупного голубя, явно дикая, но необычная не только для города, но и для наших мест в принципе. Мы отнесли его в ближайший сквер, посадили на дерево, он залез на вершину, — пишет Ольга.

Седой дятел сидел на березе, когда его заметила красноярка

Доцент и кандидат биологических наук Владимир Емельянов сообщил NGS24.RU, что красноярка запечатлела седого дятла.

— Он встречается как в окрестностях Красноярска, так и в самом городе. Его можно увидеть рядом с парками, березовыми рощами, лесными островами. Например, в роще в Академгородке. Не сказать, что массово, но тем не менее.

Корреспондент NGS24.RU Кадрия Катцина тоже сфотографировала интересных птиц, только уже на улице Борисова. Владимир Емельянов предположил, что это может быть либо рябчик, либо бородатая куропатка.

— Кто-то из курообразных, — заключил кандидат биологических наук. — Куропатки точно обитают в тех районах, потому что там есть пустыри — эти птицы живут там.

Птица спокойно прогуливалась по тротуару

Жители края не только интересуются птицами, которые обитают на территории региона, но и неравнодушны к их жизням. Например, на севере специалисты Тунгусского заповедника спасали ослепшего на один глаз баклана.

Если вы увидели в городе дикое животное, то позвоните в единую дежурную диспетчерскую службу, полицию или региональное Минэкологии. В случае с птицами всё просто — если они не ранены, то лучше не трогать их.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства