Город Возле кафе «Кантри» перекрыли дорогу. Готовятся к сносу или ремонтируют ливневку?

Возле кафе «Кантри» перекрыли дорогу. Готовятся к сносу или ремонтируют ливневку?

Смотрим, что происходит на месте у злополучного кафе

Проспект Мира перекрыли как раз возле кафе

Около 23:00 на проспекте Мира в центре Красноярска появилась спецтехника. Она перегородила проезды к зданию злополучного кафе «Кантри», споры о сносе которого идут последние несколько лет. Также на участке выставили бетонные блоки, знаки, а рядом дежурит наряд ДПС.

Как передает корреспондент NGS24.RU с места событий, рабочие отказываются что-то говорить. Шутят, что не знают, ремонт дороги тут будет или снос здания. Дело в том, что на днях мэрия предупреждала об изменении схемы движения из-за работ на ливневой канализации. Речь шла как раз об участке от улицы Диктатуры Пролетариата до улицы Дзержинского.

Позже один из присутствующих мужчин отвел журналиста в сторону, попросил показать документы и заверил:

— Аварийные работы, провальчик небольшой. Здесь ливневая канализация, сейчас ребята будут обследовать ее. Видите, всё попровалилось... <...> Пока частично перекрыто, потом начнут работы и весь участок перекроем, — говорит собеседник.

Представиться мужчина отказался, заявив, что он представляет «дорожную организацию». При этом поинтересовался, откуда у корреспондента «информация» о происходящем. Позже назвал свое имя и фамилию — Дмитрий Нехин. Согласно сайту мэрии, человек с таким именем занимает должность начальника отдела управления улично-дорожной сетью в департаменте городского хозяйства мэрии.

Другой источник на условиях анонимности рассказал, что речь идет все-таки о сносе «Кантри». Работы займут два дня. Подрядчикам поставлена задача сохранить цокольный этаж здания и не повредить благоустройство вокруг. Ведь совсем рядом находится проезжая часть с активным движением.

Новость обновляется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства