Город Теплый воздух с Западной Сибири принесет на выходные в Красноярск жару под +34 градуса

Теплый воздух с Западной Сибири принесет на выходные в Красноярск жару под +34 градуса

Самым жарким днем станет суббота, а в воскресенье пойдет дождь

В субботу, 15 июля, синоптики прогнозируют +34 градуса

В пятницу, 14 июля, в Красноярске ожидается переменная облачность, кратковременный дождь и гроза. Ветер слабый, но с порывами до 14 метров в секунду. При этом за окном будет стоять жара: +28... +32 градуса.

Аналогичная погода была вечером четверга в Минусинске. В городе после ливня затопило дороги, машины застревали в лужах, а ветер валил деревья.

Жара сохранится и в ближайшие выходные. По данным Среднесибирского УГМС, этому будет способствовать очередной вынос теплых масс воздуха с юга Западной Сибири.

В субботу, 15 июля, синоптики прогнозируют +34 градуса днем.

— В воскресенье, с приближением холодного атмосферного фронта, ожидаются дожди, а дневная температура понизится до +23... +25 градусов. Температурный режим будет около и на 2–8º выше средних многолетних значений, — сообщают в Среднесибирском УГМС.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», среди российских городов-миллионников самую теплую погоду в выходные можно ждать в Перми, Новосибирске и Ростове-на-Дону — здесь температура воздуха прогреется до +27… +29. Наиболее прохладными выходные станут для жителей Воронежа, Челябинска, Екатеринбурга и Омска, где ожидаемая температура не превысит +16… +19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства