Город Путешественник из Якутии изумился разборкам красноярских таксистов в стиле 90-х

Путешественник из Якутии изумился разборкам красноярских таксистов в стиле 90-х

Дежурящие у площади таксисты накинулись на водителя фирмы-агрегатора с угрозами

Конфликт разворачивался на глазах супруги и ребенка автора ролика

Путешественник из Якутии удивился разборкам местных таксистов на площади возле железнодорожного вокзала Красноярска. Он стал свидетелем того, как дежурящие возле здания водители накинулись на водителя фирмы-агрегатора.

Судя по видео, опубликованному на YouTube-канале «Жизнь до и после», таксисты предлагали конкуренту отойти в сторонку поговорить, а также угрожали, что он здесь больше никогда не появится. В это время автор ролика заступался за водителя агрегатора и грозил полицией. Всё это происходило на глазах ребенка и супруги автора канала. В итоге они уехали с ним на машине. Уже по пути мужчина рассказал, что таксисты на площади просят по 4 тысячи за поездку. Первым обратил внимание на видео телеграм-канал «Борус».

— 90-е в Красноярске продолжаются. Я такого даже ни разу не видел, что здесь такое может быть до сих пор. Сколько были в Москве, Новосибирске, нигде такой [***] нет. Вроде миллионный город, а до сих пор такая фигня, — делится за кадром автор канала.

Видео на утро 11 июля набрало 37 тысяч просмотров. При этом комментаторы уверяют, что подобные ситуации можно застать в любом городе.

— За Новосибирск вы зря сказали нет, там беспредела больше, чем в других городах, — делятся подписчики.

Аналогичные случаи попали в СМИ и в 2012, и в 2015 годах. Причем борьба за пассажиров случалась не только на ж/д вокзале, но и в аэропорту. Оппоненты кололи друг другу колеса и били фары.

В октябре 2012 года в Емельяново неизвестные напали на водителя такси «Максим». Десять человек вытащили спящего мужчину из автомобиля и принялись его избивать, разбили в автомобиле все стекла и фары. Коллеги избитого по такси устроили митинг и потребовали полицию разобраться с «бомбилами», таксующими у аэропорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства