Город Жителей края предупредили о грозе и шквалистом ветре до 20 метров в секунду

Жителей края предупредили о грозе и шквалистом ветре до 20 метров в секунду

Синоптики Среднесибирского УГМС спрогнозировали резкое ухудшение погоды

Красноярцы рискуют столкнуться с грозой и шквалистым ветром | Источник: Артем Ленц / NGS24.RUКрасноярцы рискуют столкнуться с грозой и шквалистым ветром | Источник: Артем Ленц / NGS24.RU
Красноярцы рискуют столкнуться с грозой и шквалистым ветром
Источник:
Артем Ленц / NGS24.RU

По данным Среднесибирского УГМС, в пятницу, 23 июня, в центральных и южных районах края ожидаются грозы и шквалистый ветер с порывами до 20 метров в секунду.

При такой непогоде горожан призывают держаться подальше от рекламных конструкций, незакрепленных конструкций, крупных деревьев, стройплощадок. А также не парковать возле них автомобили. В помещениях плотно закрывать окна и двери. При грозе не находиться у воды, не прикасаться к металлическим предметам, в помещении отключить электроприборы.

20 июня ураган прошелся по Боготолу. Он валил крупные деревья, срывал крыши жилых домов и валил всё на запаркованные авто. Под обломками погиб 38-летний мужчина. Его успели довезти до больницы, но спасти его не удалось.

Ранее NGS24.RU показывал, как Красноярск пережил недавний ливень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства