Город В шахтерских городах Красноярского края стартовал сезон трудовых отрядов

В шахтерских городах Красноярского края стартовал сезон трудовых отрядов

В этом году трудовые отряды СУЭК будут работать уже в девятнадцатый раз

Летом ребята будут заниматься благоустройством, помогать ветеранам, проводить социальные акции, спортивные соревнования

Участники трудовых отрядов — это старшеклассники из городов и районов, где работают предприятия СУЭК: Бородино, Назарово, Шарыпово, Рыбинского и Назаровского районов, Шарыповского муниципального округа. В 2022 году география проекта в крае расширилась территориями присутствия СГК, это города Минусинск и Канск.

Проект «Трудовые отряды СУЭК» в Красноярском крае реализуется ежегодно с 2005 года

В течение летних месяцев ребята будут заниматься благоустройством, помогать ветеранам, проводить социальные акции, спортивные соревнования. Кроме того, в городе Назарово, который в 2023 году получил статус «Молодежная столица Красноярского края», трудотрядовцы намерены активно включиться в молодежные мероприятия. Не останутся ребята в стороне и от федеральных событий, таких как экологическая акция «Вода России», фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче» и других. Особое место в структуре мероприятий трудовых отрядов СУЭК занимает профориентация — экскурсии на предприятия ТЭК, встречи с передовиками и ветеранами производства.

1 из 3

Проект «Трудовые отряды СУЭК» в Красноярском крае реализуется ежегодно с 2005 года в сотрудничестве с краевым агентством труда и занятости населения.

— Корпоративное воспитание и приобщение молодежи к труду — это вклад в будущее компании, формирование кадрового резерва, воспитание у подрастающего поколения трудовых навыков, чувства ответственности и дисциплины, культуры труда. И мы говорим здесь не только о СУЭК, но и обо всей экономике Красноярского края, — оценил значимость такой работы со школьниками руководитель агентства Виктор Новиков.

1 из 3

Трудовые отряды СУЭК как успешная социальная практика сегодня растиражированы во всех регионах, где представлены предприятия компании — от Мурманска до Владивостока. За время существования проекта школу трудотрядов прошли почти 10 тысяч юношей и девушек, многие вернулись в СУЭК молодыми специалистами. В копилке трудовых отрядов — около двух десятков престижных федеральных наград.

— Важно понимать, что всё лучшее в жизни достигается трудом. И трудовые отряды СУЭК как раз с самых ранних лет воспитывают в юных гражданах России такую ответственную, созидательную позицию, — подчеркнул директор по связям и коммуникациям СУЭК Сергей Григорьев.

АО «СУЭК-Красноярск», suek.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства