Город

Названа дата открытия территории «Столбов» для туристов

Ее закрывали из-за пожароопасного сезона и брачного периода у животных

«Месячник тишины» объявляется вот уже 4-й год

Территорию нацпарка «Столбы» откроют для посещения на этой неделе. Об этом рассказали представители администрации в паблике во «ВКонтакте».

Заместитель директора по охране территории нацпарка Иван Кириллов назвал изданию Gornovosti

точную дату. Она придется на День защиты детей, 1 июня.

— По большому счету сейчас всё хорошо, спокойно. Погода дождливая, ситуация с пожарами стабильная. Что касается животных, то мы их сейчас замечаем всё меньше. Были выходы копытных в рекреационную зону, но сейчас почти нет. Видимо, вывели потомство и ушли. Медведей тоже меньше фиксируем. Дело в том, что трава в заповеднике растет, становится выше. Животные уходят туда. Им больше нет надобности выходить на территорию человека, — рассказал Иван Кириллов журналистам.

Территорию закрыли 12 мая. «Месячник тишины» объявляется вот уже 4-й год. Причин для этого много: от пожарной опасности до рисков для животных и человека. Это время совпадает с клещевой активностью, брачным периодом у медведей, выведением потомства у копытных и периодом гнездования птиц. Открытыми для посетителей оставались Гранитный карьер на Восточном входе и кордон Лалетино на Центральных Столбах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства