Город Красноярка хотела избавиться от клопов, но нарвалась на мошенников. Они забрали деньги, а паразитов оставили

Красноярка хотела избавиться от клопов, но нарвалась на мошенников. Они забрали деньги, а паразитов оставили

Компания «ГОРСЭС» выманила деньги, но так и не вытравила насекомых

Красноярка нарвалась на мошенников. Клопы никуда не делись, а денег нет

В краевом Роспотребнадзоре рассказали о мошенниках, которые маскируются под санитарно-эпидемиологическую службу. Красноярка обратилась в фирму «ГОРСЭС», которую нашла по запросу в интернете. Она хотела уничтожить клопов у себя дома и решила, что это «надежная муниципальная компания».

Сначала женщине обещали вытравить насекомых за 1400 рублей по акции. Но в квартире сотрудник сказал, что нужна усиленная обработка, и увеличил цену до пяти тысяч. Женщина заключила договор, но после обработки клопы не исчезли. Через два месяца красноярка снова обратилась в «ГОРСЭС» и заплатила еще 3,5 тысячи рублей. Но после второй обработки клопы никуда не пропали. Тогда женщина пожаловалась в Роспотребнадзор.

На сайте компании указано, что она находится по адресу: Гайдашовка, 3. Но никакой санитарной службы там не оказалось. В договоре не было ни фирменного названия, ни ИНН, ни ОГРН. На такие договоры закон о защите прав потребителей не действует.

— Сайт организации, действительно, на первый взгляд, выглядит убедительно. Здесь используется государственная символика, есть предложение по госпрограмме. Поэтому обращаем внимание, что на сайте этой «организации» хоть и используется эмблема Роспотребнадзора с указанием информации «Официальная санитарная служба Красноярска», однако этот портал не имеет никакого отношения к Управлению Роспотребнадзора по Красноярскому краю, — предупреждают в Роспотребнадзоре.

Сейчас специалисты направили запрос в полицию, чтобы понять, кто зарегистрировал сайт. Роспотребнадзор также потребовал заблокировать портал.

Корреспондент NGS24.RU позвонил по указанному на сайте номеру, но трубку никто не взял. В сервисе «Контур.Фокус» тоже нет компании «ГОРСЭС», зарегистрированной в Красноярском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства