" По мнению чиновника, фирмы проката должны быстрее перепарковывать брошенную технику." А может накладывать штраф на тех кто не правильно припарковал, а не на прокатчиков надеяться? И без этого общество потребителей создали, всем всё должны ещё и тут за ними убирать должны. Пока за ними будут убирать, так и будут бросать где попало. А вообще нужно их запретить. Ходить не возможно вообще.
Самокатов вообще не должно быть на тротуарах города! Этот вид транспорта не должен быть средством передвижения по городу, а если власти считают, что может, то пусть отправят самокатчиков на дороги наравне с личным и общественным транспортом!
Гость, для самокатчиков и велосипедистов есть правила дорожного движения. Только проблема в том, что: во-первых: дороги не предназначены для этого. во-вторых: автолюбители не потерпят, таких на дороге. Не все конечно автолюбители, но большинство. и в-третьих: никто из тех людей, кто предпочитают электросамокат и велосипед не хотят озадачиваться и ознакамливаться с ПДД.
самокаты запрещать не надо. надо запретить их прокат. и тогда все нормализуется. ездить на электросамокате будут те кто умеет это делать и может себе это позволить. например можно изучить опыт Японии в этом вопросе.
вот да, пусть покупают собственные (они свои, их ломать жалко) и получают права мопедные и ездят по правой полосе проезжей части, а про тротуар пусть забудут
Не столько вижу катающихся, сколько нагромождение их на остановках, полнейшее пренебрежение к людям. Может где нибудь в деревне, но наш город для таких транспортов пока не приспособлен от слова никак.
А надо, чтобы и городская администрация заплатила ещё миллиона 3 к этим двум! Может, тогда этот бизнес исчезнет с городских улиц! Или на законодательном уровне уйдет на дороги к общественному и личному транспорту. Не нравится!
Вон в Лондоне, с их щепетильностью друг к другу "Сэр-Миледи", и то с 13 декабря 21 года запретили эту нечисть. В прошлом году была статья, как в нашем городе самокатчик наехал на женщину, сбил ее, проехался по ней и уехал, не оставив "своей визитки". Фотография была потерпевшей из краевой больницы, лицо всё синее, нос сломан... Это до поры до времени, типа меня не касается и ладно, не меня же задавили... Пусть ездят только по проезжей части и побздёхивают от того, что не они главные на дороге, может тогда уважение к людям появится и знания правил дорожного движения, чтобы навсегда запомнить то, что Главный участник движения - это ПЕШЕХОД!
Подбираются к самокатчикам , как бы деньги с них собрать. Все тут ясно. Сначала на права сдавать, платить,потом и парковки сделают для них платными! Может хватит к народу в карман лазить? Обложили полностью , скоро дышать бесплатно будет нельзя!
дороги все с ямами сплошь,тротуары все ужее) и запустили на них самокатчиков ради чего ?? а прибыль городу они приносят?? -нет одни неприятности они приносят
А когда начнут озеленять улицу 9 Мая и Авиаторов???? Деревья повырубили сотнями, а где же крупномеры и когда их будут сажать? Май на исходе. Или это мэра и депутатов не волнует????
Для самокатов и велосипедов нужны отдельные полосы, на пешеходных дорогах. Там, где это невозможно - выделяется полоса на проезжей части. Весь цивилизованный мир так делает.
Видно среди приближенных никто на самокатах не зарабатывает, вот и решили заняться теми с кого так уже семь шкур содрали, всё по старой российской чиновничей схеме
Точно по городу идёшь ни одной мусорки и рад бы выбросить куда надо, но некуда, а он к самокатам прицепился. Во всем мире они есть уже десятки лет, всё со временем войдёт в норму.
Пешеходам и самим надо в телефоны смотреть, а вокруг себя если ты на улице, а то их и без самокатов сбивали на переходах из-за невнимательности, так что и машины запретить. Это прогресс детка...
Вот когда его на выборах изберут, а не междусобойчиком назначат вот тогда и будет мнение народа выражать, а пока по контракту лучше пусть за благоустройством следит, т.к выступать от лицв народа его никто не упалномачивал
"Недоволен брошенными где попало самокатами", а "брошенными" где попало автомобилями, получается доволен? Куча дворов, проездов, улиц с разбитым асфальтом, неработающие ливнёвки, скверное озеленение и ещё куча проблем, а то ""брошенные самокаты", нашёл самую лёгкую проблемку и пиарится -- бюрократ.
Автомобили это отдельная песня... По идее они должны быть в гаражах или на определенных стоянках, но не как на газонах и проезжей части куда ни скорая ни пожарка не встанет. На гражданскую ответственность тут полагаться не стоит.
Как бы не пузырились от злобы пешеходы, но все привыкнете к самокатам. К безлошадным повозкам тоже долго привыкали. В итоге, сейчас колесные жоповозки - обыденность...
Согласен. Мне тоже порой не нравятся они. Нужно больше делать велодорожек, и сгонять с них тупых пешеходов, но самокаты и иной электротранспорт теперь с нами навсегда и не нужно делать вид что его нет, его нужно встраивать в дорожную сеть как в загнивающей...
Сколько же больных у нас ,чтобы не сделали всем не довольны , и одни и те же пишут , вам только на кресле и ездить с комнаты на кухню и оттуда в туалет .
Самокаты его довели! Больше в городе проблем нет? Дороги вообще видели? Не припомню такой год, когда дороги были в столь плачевном состоянии! А развязки на 4й мост? А рухлять-автобусы коптящие черным дымом? Город в своем развитии остался ещё где-то в начале нулевых, а его самокаты раздражают.
Самокаты - это будущее. И запрещать его бессмысленно. Российские города должны адаптироваться к будущему. Самокатам и велосипедам нужны отдельные полосы на улицах - это полноценный транспорт. А вот в парках, скверах и других местах для отдыха и прогулок самокаты должны быть под запретом - парки созданы для отдыха и оздоровления, а не для праздных покатушек с бешеной скоростью в толпе людей.
" По мнению чиновника, фирмы проката должны быстрее перепарковывать брошенную технику." А может накладывать штраф на тех кто не правильно припарковал, а не на прокатчиков надеяться? И без этого общество потребителей создали, всем всё должны ещё и тут за ними убирать должны. Пока за ними будут убирать, так и будут бросать где попало. А вообще нужно их запретить. Ходить не возможно вообще.
Самокатов вообще не должно быть на тротуарах города! Этот вид транспорта не должен быть средством передвижения по городу, а если власти считают, что может, то пусть отправят самокатчиков на дороги наравне с личным и общественным транспортом!
Их нужно запретить. Вылетают на встречу и из за углов.
самокаты запрещать не надо. надо запретить их прокат. и тогда все нормализуется. ездить на электросамокате будут те кто умеет это делать и может себе это позволить. например можно изучить опыт Японии в этом вопросе.
Не столько вижу катающихся, сколько нагромождение их на остановках, полнейшее пренебрежение к людям. Может где нибудь в деревне, но наш город для таких транспортов пока не приспособлен от слова никак.
Логинов! Где, развязка на 4й мост с пашенного?
В Челябинске водитель электросамоката заплатит 2 миллиона рублей за смерть пенсионерки
Бабушка скончалась после того, как мужчина сбил ее на тротуаре
Просто запретить этот бизнес.
Пешеходных дорог и так не осталось из за машин, так ещё прибавились самокаты. Ездеют без прав по пешеходный дорогам.
Вон в Лондоне, с их щепетильностью друг к другу "Сэр-Миледи", и то с 13 декабря 21 года запретили эту нечисть. В прошлом году была статья, как в нашем городе самокатчик наехал на женщину, сбил ее, проехался по ней и уехал, не оставив "своей визитки". Фотография была потерпевшей из краевой больницы, лицо всё синее, нос сломан... Это до поры до времени, типа меня не касается и ладно, не меня же задавили... Пусть ездят только по проезжей части и побздёхивают от того, что не они главные на дороге, может тогда уважение к людям появится и знания правил дорожного движения, чтобы навсегда запомнить то, что Главный участник движения - это ПЕШЕХОД!
Подбираются к самокатчикам , как бы деньги с них собрать. Все тут ясно. Сначала на права сдавать, платить,потом и парковки сделают для них платными! Может хватит к народу в карман лазить? Обложили полностью , скоро дышать бесплатно будет нельзя!
надо с собой булаву таскать, чтобы от самокатчиков отбиваться : все норовят переехать
дороги все с ямами сплошь,тротуары все ужее) и запустили на них самокатчиков ради чего ?? а прибыль городу они приносят?? -нет одни неприятности они приносят
Да просто не давать малолеткам это делать селфи перед включением ВСЁ
Это вопрос культуры горожан. Брошенный поперек тротуара самокат нисколько не хуже брошенной где попало сигареты или бутылки.
Проблема с самокатами на первом месте? В городе других проблем нет? 😁
А когда начнут озеленять улицу 9 Мая и Авиаторов???? Деревья повырубили сотнями, а где же крупномеры и когда их будут сажать? Май на исходе. Или это мэра и депутатов не волнует????
Щас будут гайки закручивать всем этим жёлтым оранжевым и синим электросамокатам а потом появяться например зелёные и всё будет шито-крыто!
Открой глаза на дороги... На мусор... И на много чего ещё... Самокаты ему не понравились... Популист!
Сколько же больных у нас ,чтобы не сделали всем не довольны , и одни и те же пишут , вам только на кресле и ездить с комнаты на кухню и оттуда в туалет .
Этот Мэр чем нибудь кроме самокатов вообще будет заниматься?
Самокаты его довели! Больше в городе проблем нет? Дороги вообще видели? Не припомню такой год, когда дороги были в столь плачевном состоянии! А развязки на 4й мост? А рухлять-автобусы коптящие черным дымом? Город в своем развитии остался ещё где-то в начале нулевых, а его самокаты раздражают.
Самокаты - это будущее. И запрещать его бессмысленно. Российские города должны адаптироваться к будущему. Самокатам и велосипедам нужны отдельные полосы на улицах - это полноценный транспорт. А вот в парках, скверах и других местах для отдыха и прогулок самокаты должны быть под запретом - парки созданы для отдыха и оздоровления, а не для праздных покатушек с бешеной скоростью в толпе людей.
В выборах мэра горожанами заключается уважение к каждому красноярцу.