Город ПМЭФ-2023 Стамбул принял российскую делегацию в преддверии Петербургского международного экономического форума

Стамбул принял российскую делегацию в преддверии Петербургского международного экономического форума

Директор ПМЭФ Алексей Вальков пригласил представителей делового мира Турции в Россию

ПМЭФ в 26-й раз соберет ключевых игроков для обсуждения глобальных и экономических изменений, изучения развивающихся рынков и новых возможностей

В преддверии ПМЭФ-2023 в Стамбуле прошло деловое мероприятие с участием представителей бизнес-сообщества Турции. С докладами выступили директор ПМЭФ Алексей Вальков, профессор Ахмет Касым Хан и генеральный директор IC Holding Мурад Баяр. Участники встречи обсудили российско-турецкие экономические отношения, стратегическое сотрудничество и инвестиционные возможности.

— Сегодня дипломатические и торговые отношения между Россией и Турцией отражают давнюю дружбу, которая сохраняется, несмотря на сложившиеся политические обстоятельства. Особенно стоит выделить экономический потенциал российско-турецких отношений, который представляет значительные коммерческие возможности на рынке, — сказал профессор Ахмет Касым Хан.

Алексей Вальков рассказал, что ПМЭФ является эффективным трамплином для бизнеса, стремящегося к развитию в России, подчеркнув при этом, что на форуме каждый участник сможет встретиться с представителями федеральных министерств, региональных властей, а также отраслевых компаний. Кроме того, он добавил, что для всех участников созданы самые благоприятные условия с широким спектром возможностей для развития бизнеса.

— Площадка форума призвана развивать взаимовыгодные партнерские отношения и создавать устойчивые связи с потенциальными деловыми партнерами. ПМЭФ ждет вас со своим богатым опытом и знаниями в создании атмосферы нетворкинга и необходимых условий для заключения выгодных сделок, — сказал он.

По словам генерального директора IC Holding Мурада Баяра, Россия представляет собой важнейший и долговременный рынок для компании. Он отметил, что IC Holding неоднократно участвовал в Петербургском международном экономическом форуме, и подчеркнул давние и прочные связи холдинга с Россией, которые еще более усиливаются благодаря роли компании в качестве основного подрядчика атомной электростанции «Аккую». Кроме того, Мурада Баяр отметил, что IC Holding в настоящее время ведет переговоры об инвестициях в инфраструктуру в регионе.

Петербургский международный экономический форум пройдет с 14 по 17 июня 2023 года.

Фонд «Росконгресс», ИНН 7706412930. roscongress.org.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства