Город Красноярскую Покровку постоянно топит нечистотами из канализации. Что происходит?

Красноярскую Покровку постоянно топит нечистотами из канализации. Что происходит?

В «КрасКоме» очень просят жителей не смывать в унитаз мусор

Прорывы канализации на улице Мужества случаются очень часто

Жители микрорайона Покровского жалуются на прорыв канализации — это происходит как минимум в третий раз с начала года. Видео текущих по улице нечистот прислала в редакцию NGS24.RU наша читательница. По ее словам, сильнее всего от прорыва страдают жители улицы Мужества. Красноярцы говорят, что коммунальщики уже несколько дней ничего не предпринимают.

— Двор на Мужества, 10а. Эти потоки из канализации бегут два дня. Всё спускается мимо ТРЦ «Зеленый» на проезжую часть. Никто ничего не делает, запах ужасный. Это всё — реки нечистот. Люди устали, — говорит красноярка.

В «КрасКоме» NGS24.RU ответили, что специалисты уже работают на улице Мужества. И попросили жителей не смывать бытовые отходы в унитаз, чтобы не забивалась канализация. На Мужества как раз находится главный коллектор Покровского, в котором копятся огромные мусорные пробки.

— Пожалуйста, прекратите использовать унитаз вместо мусорного ведра. Там не место прокладкам, тампонам, влажным салфеткам, палочкам и остаткам еды. Мы уже несколько раз в этом месяце прочищали мусорные пробки в этой канализации. Но жители очень настойчивые и упрямые в своем желании накидать в унитаз твердых предметов. Еще в этом районе идут стройки, люди делают ремонт и бросают в канализацию цемент, сотрудники кафе в торговом центре сливают туда жир. Это всё цементируется, и образуются огромные пробки, которые мы пробиваем по несколько дней, — пояснила пресс-секретарь «КрасКома» Татьяна Лукина.

Недавно мы рассказывали, какие вещи люди могут смывать в унитаз. В начале апреля коммунальщики за полчаса выловили из разных канализаций влажные салфетки и даже кухонные полотенца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства