Город Гендиректор СУЭК и СГК рассказал о перспективах бизнеса

Гендиректор СУЭК и СГК рассказал о перспективах бизнеса

Максим Басов поставил задачи для каждого дивизиона

Максим Басов выступил во время прямой линии с трудовыми коллективами

На прямой линии с трудовыми коллективами Максим Басов дал анализ ситуации на важных для бизнеса рынках и рассказал о приоритетных задачах для каждого дивизиона.

По словам Максима Басова, СУЭК удерживает позицию четвертой компании на мировом угольном рынке, расширяя поставки в восточном направлении и развивая трейдинг углем сторонних производителей. Несмотря на значительное снижение мировых цен, успехи коммерческого блока позволяют во многом компенсировать влияние западных санкций.

Максим Басов, генеральный директор СУЭК и СГК

Имеющиеся ограничения восточного полигона РЖД создают преимущества для активов СУЭК, выгодно расположенных по отношению к приоритетным рынкам в Приморском и Хабаровском краях, Бурятии и Забайкалье. В то же время логистика пока ограничивает возможности предприятий в Хакасии и Кузбассе, руководство которых вынуждено искать новые возможности для роста. Что касается Красноярского края, угольные разрезы региона работают прежде всего на обеспечение топливом энергосистемы Сибири. Сегодня добыча в крае ведется рекордными темпами. И динамика потребления угля на внутреннем рынке диктует необходимость расширения производства, чем СУЭК системно занимается. Так, Максим Басов заверил, что в ближайшие 2 месяца будут приняты стратегии развития всех угольных предприятий.

Среди основных задач, стоящих перед компанией, гендиректор особо выделил оптимизацию кадровой политики и обновление стратегии развития, чтобы «вне зависимости от обстоятельств быть лучше конкурентов». Также важно в течение 3 месяцев закрыть вопрос с поставками оборудования и запчастей, который еще заметно влияет на работу подразделений. Недавний визит Басова в Китай и успешные переговоры с китайскими производителями оборудования для горнорудного сектора дают уверенность в своевременном решении этой задачи.

Максим Басов дал анализ ситуации на важных для бизнеса рынках и рассказал о приоритетных задачах для каждого дивизиона

Перед энергетиками СГК Максимом Басовым поставлена задача решить проблему частых аварий, используя при этом все возможности сервисных и машиностроительных предприятий СУЭК, и расширять присутствие на энергетическом рынки России, учитывая имеющиеся у страны экологические и климатические обязательства.

Наконец, еще одним стратегическим направлением развития, как подчеркнул руководитель, является создание самой современной в мире цифровой системы управления предприятием на базе автоматизации и искусственного интеллекта, для чего компания привлекает лучших на российском рынке специалистов.

АО «СУЭК-Красноярск», suek-krasnoyarsk.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства