Город В Красноярском крае открыли студию кикбоксинга при поддержке СУЭК

В Красноярском крае открыли студию кикбоксинга при поддержке СУЭК

Компания продолжает содействовать развитию детского спорта в регионах присутствия

В новой студии занимаются пятнадцать ребятишек 5–6 лет

При поддержке компании в городе Шарыпово Красноярского края начала работать секция кикбоксинга для дошколят. Тренер маленьких кикбоксеров — Кирилл Сорочкин, педагог городского Детско-юношеского центра, кандидат в мастера спорта по кикбоксингу. В 2022 году он прошел обучение в Школе социального предпринимательства, по программе фонда «СУЭК-Регионам». Финалом обучения всегда становится конкурс социально-предпринимательских проектов «Созидание». На конкурс Кирилл Сорочкин представил свой проект создания в Шарыпово студии раннего физического развития на базе дисциплины «Кикбоксинг» и получил грант на его реализацию.

— Идея обучать кикбоксингу детей 5–6 лет возникла у меня давно. Я сам начал заниматься именно в этом возрасте, — рассказывает тренер. — Двигательная активность полезна в любом возрасте, но именно дошколята — особенно подвижны, поэтому их энергию необходимо направлять в нужное русло.

В новой студии занимаются пятнадцать ребятишек. На грант конкурса «Созидание» для них приобретут инвентарь и экипировку. Пример для дошколят — старшие воспитанники Кирилла Сорочкина. Несмотря на то, что секцию кикбоксинга тренер открыл всего два года назад, она уже объединила более ста ребят в возрасте 7–15 лет, по-настоящему полюбивших этот вид спорта.

— Кикбоксинг пользуется популярностью в городе. По отзывам родителей и детей, студия для них стала второй семьей, — говорит директор Детско-юношеского центра Анна Лидер. Именно она воодушевила молодого тренера на создание проекта, сама ранее пройдя обучение в Школе социального предпринимательства.

СУЭК в регионах присутствия содействует внедрению федеральной программы «Спорт — норма жизни». В Красноярском крае компания помогает развивать такие виды спорта, как мини-футбол, панна-футбол, шахматы, биатлон, лыжные гонки, регби.

АО «СУЭК-Красноярск», suek-krasnoyarsk.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства