Город Спецоперация на Украине Экс-заместитель губернатора Красноярского края Сокол вернулся из зоны СВО спустя 6 месяцев

Экс-заместитель губернатора Красноярского края Сокол вернулся из зоны СВО спустя 6 месяцев

Он служил в разведке добровольцем и продлевал контракт единожды в январе

Сергей Сокол пробыл в зоне СВО полгода, куда отправился добровольцем

Сергей Сокол возвращается в Хакасию после полугода пребывания в спецоперации на Украине. Об этом он объявил, записав и разместив видео на своих страницах в соцсетях, в частности во «ВКонтакте».

О своей отправке в зону СВО добровольцем он заговорил сразу после объявления частичной мобилизации президентом. Чтобы рассказывать о происходящем с ним, даже завел телеграм-канал. В минувшем январе бывший заместитель губернатора Красноярского края, а ныне депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол продлил контракт еще на три месяца.

Всё это время политик служил в подразделении БАРС «Каскад». И не скрывал, что занимается разведкой.

Сергей Сокол — кандидат политических наук. В конце 90-х депутат работал в структурах «Норильского Никеля». После был депутатом думы Таймырского автономного округа. В 2002-м губернатор Красноярского края Александр Хлопонин назначил его своим заместителем. Сокол занимал должность 6 лет.

С 2008 по 2009 год Сокол был первым заместителем губернатора Иркутской области. С 2010-го по 2020-й работал в Ростехе и был председателем совета директоров машиностроительного холдинга «Оборонпром». С 2021 года — депутат Госдумы от Хакасии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства