Город «Это несправедливо»: россияне не хотят платить банкам комиссии

«Это несправедливо»: россияне не хотят платить банкам комиссии

К любопытному решению проблемы пришли в Альфа-Банке

Альфа-Банк отменил все комиссии за платежи и переводы для владельцев дебетовых карт

91% россиян имеют опыт перевода денег между своими картами или счетами, как отмечается в исследовании аналитического центра НАФИ.

По данным экспертов, чаще всего россияне переводят деньги со счета на счет внутри одного банка — 83%, однако 70% — между разными. Переводы из одного банка в другой в основном обусловлены необходимостью перевести деньги на другую карту для повседневных трат (49%), погашением кредита (28%) или пополнением вклада (25%).

Комиссионные вознаграждения за межбанковские переводы самому себе сегодня регламентируются различными банками по-разному. При этом подавляющее большинство жителей страны считает, что переводы самому себе в разные банки должны быть бесплатными, вне зависимости от суммы перевода. Многие считают, что платить комиссию за переводы денег с карты на карту, неважно каким способом, несправедливо.

Чтобы воспользоваться бесплатными платежами и переводами, нужно стать клиентом банка, заказав Альфа-Карту

Альфа-Банк услышал и отменил все комиссии за платежи и переводы для владельцев дебетовых карт — с карты на карту, по реквизитам по номеру телефона — даже на сумму свыше 100 тысяч рублей, за рублевые переводы с карты на карту в большинство зарубежных банков. Без комиссии можно оплачивать такие сервисы и услуги, как ЖКУ, налоги и штрафы, электричество, ТВ, интернет и другие.

Чтобы воспользоваться бесплатными платежами и переводами, нужно стать клиентом банка, заказав Альфа-Карту — за ее обслуживание тоже не нужно платить.

Согласно статистике Альфа-Банка, ежемесячно клиенты банка совершают более 50 млн переводов по номеру телефона, из них более 50% через СБП, в том числе в сторонние банки. В топ-5 самых популярных операций входят также переводы между своими счетами, платеж за мобильный и перевод с карты на карту.

Закажите бесплатную дебетовую Альфа-Карту на сайте alfabank.ru и переводите деньги без комиссии. А еще каждый месяц зарабатывайте на кешбэке. Потому что Альфа-Банк платит кешбэк до 5000 рублей ежемесячно: 5% в 3 категориях и до 100% в барабане суперкешбэка.

АО «Альфа-Банк». Генеральная лицензия Банка России № 1326 от 16 января 2015 г. alfabank.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства