NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Красноярцы стали почти в два раза чаще искать работу со свободным графиком

Красноярцы стали почти в два раза чаще искать работу со свободным графиком

Больше всего вакансий в таком формате есть в сферах маркетинга, фитнеса и развлечений

В феврале интерес к вакансиям со свободным графиком вырос на 90%. Такие наблюдения сделали аналитики платформы «Авито Работа» в Красноярске. Также работодатели стали активнее предлагать соискателям гибкое начало дня, гибридные и свободные форматы.

Большинство вакансий такого плана размещены в группах профессий «Маркетинг, реклама, PR» (31% от всех объявлений), «Искусство, развлечения» (23%), «Фитнес, салоны красоты» (12%). При этом средняя зарплата со свободным графиком равна 85 тысячам рублей.

— Свободный график имеет много преимуществ и для соискателей, и для работодателей. Компании часто отмечают повышение продуктивности и мотивации сотрудников, жестко не привязанных ко времени работы. Кроме того, это позволяет бизнесу быть более гибким. Для кандидатов такой формат — удобная возможность для сотрудничества с несколькими компаниями и эффективного планирования времени. Поэтому мы видим рост и числа подобных вакансий, и соискательского интереса к свободному графику, — отмечают аналитики.

О главных трендах рынка труда в начале 2023 года рассказывала директор Hh.ru в Сибири Екатерина Дегтярева. По ее словам, умение переобуваться в воздухе — главное умение для всех участников рынка труда и прежде всего для эйчаров и компаний, которые бьются за сотрудников. Важно быстро перестроиться, забыть про стереотипы и грамотно расставить приоритеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства