Город Сбер подписал рекордное количество соглашений на общую сумму более 150 млрд рублей

Сбер подписал рекордное количество соглашений на общую сумму более 150 млрд рублей

Документы оформили на Красноярском экономическом форуме

Документы касаются развития туризма, цифровизации, ключевых инвестиционных проектов в области строительства, здравоохранения и других

Сбер, ставший партнером XIX Красноярского экономического форума, подписал рекордные для компании 14 соглашений о сотрудничестве с ключевыми предприятиями Сибири, а также органами власти регионов.

Документы касаются развития туризма, цифровизации, ключевых инвестиционных проектов в области строительства, здравоохранения, общественного транспорта и других. Общая сумма инвестиций составит более 150 млрд рублей.

Форум КЭФ традиционно посвящен развитию Сибири

— В этом году КЭФ стал для Сбера особенно продуктивным. Мы подписали комплекс соглашений с нашими стратегическими партнерами — крупным бизнесом Сибири, органами власти ряда регионов, а также Межрегиональной ассоциацией «Сибирское соглашение». Для нас по-прежнему одним из важных фокусов остается ESG-повестка: например, благодаря достигнутым договоренностям в Сибири свое развитие получит экологически ориентированная инфраструктура — речь в первую очередь о проектах в социальной, транспортной и дорожно-коммунальной сферах, — сообщил Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского Сбербанка.

В этом году КЭФ проходит в гибридном формате — спикеры участвовали в мероприятии как офлайн, так и онлайн. Форум традиционно посвящен развитию Сибири: в рамках деловой программы для участников и гостей были подготовлены презентации в формате роуд-шоу, на которых были представлены инвестиционные и технологические проекты.

ПАО «Сбербанк», sberbank.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства