Надо увеличить МРОТ и зарплаты учителям,медсестрам в ТРИ раза минимум и вернуть ГОСТы + построить много реальных ФАПов,а не на бумаге..
==
Наркоманов,беременных и алкашей лечить бесплатно + у нас пандемии туберкулеза,ВИЧ и многократно выросла заболеваемость гонореей и сифилисом - где МИНЗДРАВ ??
ПОПОВА уже написала предложения по борьбе с ХОЛЕРОЙ в России..
===
На реке Кочеты в Краснодарском кр 14 янв провалился под лед и погиб 13-летний подросток..
Гость
12 февраля 2023, 22:22
Всем перебраться в Москву.
Гость
12 февраля 2023, 22:20
Все ТЭЦ и котельные в городе и на угле, врачей в поликлиниках не хватает, все хотят работать в платных, два предложения: 1 все объекты энергетики срочно переводить на газ, 2 медикам достойную зарплату, а платную медицину запретить.
10% населения России пользуются печным отоплением,
АЛТАЙ газифицирован всего на 13% - ужас!
==
На частную медицину все неудачи оптимизации вешать нельзя - она в РФ всего 11% занимает..
Вот поэтому и хотят врачи работать в платных потому что в государсвенных работать невозможно. На одного больного выделяется 15 минут, за эти 15 минут нужно осмотреть, все написать. А за день прихоит много человек. В итоге одни увольняются и все сваливается на оставшихся врачей. 15 минут это для не качественного лечения. Еще и очереди начинают возмущаться: типа почему не 15 минут выделили, а 20. Отсюда халатное отношение к своим обязанностям.
Гость
12 февраля 2023, 20:39
"....Можно в отдельный, а можно и в общий
Мёртвых квартирный вопрос не берет
Вот молодец , этот самый усопший
Вовсе не требует лишних хлопот..."
Гость
12 февраля 2023, 20:39
Ну норм ещё лет на 100 народа хватит
Гость
12 февраля 2023, 20:08
А посмотрите какая младенческая смертность в США, просто посмотрите. В России и в Красноярском крае смертность( относительная на 1000 родившихся) гораздо ниже, чем в пресловутой Америке! Внезапно! Смертность ниже даже чем во многих европейских странах, где расходы на медицину в десятки, а иногда и в сотни раз больше чем у нас.
Так в России и намного меньше рожают,потому и % смертности легко селать меньше..
==
По уровню здравоохранения РФ на 125 месте в мире и даже МИНЗДРАВ говорит,что не хватает 85 тыс врачей,а независимые эксперты,что не хватает более 100 тыс врачей
Так это с учетом КРЫМА + в России уже,как и в ГЕРМАНИИ более 12 МЛН мигрантов...
==
За 2 мес осени 2022г только в СЕРБИЮ переехали почти 140 тыс россиян..
Гость
12 февраля 2023, 17:55
с таким черным небом и недостатком кислорода, непонятно, чем дышим, вымрут все. еще и вода бежит вонючая, как с канализации. продукты все искусственные, сплошная химия. у всех плохое самочувствие. Как так может быть, что у ребенка 12 лет высокое давление стало, пока будет беспредел и безнаказанность, так и будет, еще и как в Индии инвалиды, рождаться
Россияне аморфны атомизированы и на 80% конформисты,выживут...
===
ВВП ппс ИНДИИ в 2 разы выше российского и МВФ пророчит,что экономика Индии к 2032 году (максимум,а то и намного ранее) обгонит КИТАЙ
Население ВОЛГОГРАДСКОЙ обл сократилось на 200 тыс человек...
==
Население ИВАНОВСКОЙ обл сократилось на 320 тыс человек...
УУжасс...
По Волгоградскую область забыли написать, что это за 20 лет, про Ивановскую область - По данным ЗАГС Ивановской области, с января по декабрь 2021 года в регионе ..... Население за год сократилось на 12 748 человек..
лялякать - не кули ворочать...
Население ВОЛГОГРАДСКОЙ обл сократилось на 200 тыс человек...
==
Население ИВАНОВСКОЙ обл сократилось на 320 тыс человек...
А население Москвы на сколько увеличилось? Со всей страны туда бегут.
Гость
12 февраля 2023, 14:45
Чаще шерстить надо медицину, как например за перинатальный взялись, ещё меньше будет. А причиной смертности кто нибудь занимается, что бы число статистики на спад хорошо пошло, что для этого делается?
Причин много - у нас вода плохая и экология + некачественная и дорогая пища + в 4-ый раз со времен пандемии выросли цены на лекарства на 9,5% + ГОСТы надо вернуть и побольше ФАПов строить реальных,а не на бумаге..
==
Производство лекарств тоже упало на 9%
Причин много - у нас вода плохая и экология + некачественная и дорогая пища + в 4-ый раз со времен пандемии выросли цены на лекарства на 9,5% + ГОСТы надо вернуть и побольше ФАПов строить реальных,а не на бумаге..
==
Производство лекарств тоже упало на 9%
в КАЛИНИНГРАДСКОЙ обл не хватает 483 врачей и
62% записанных пациентов не доходят до врачей - или это несознательность и АВОСЬ или полное недоверие к медперсоналу..
Гость
12 февраля 2023, 15:59
100%
Гость
12 февраля 2023, 14:30
Все будет очень хорошо, а если нет, то всё будет очень плохо. Такая политика уже лет как 30. Только плановое ведение политики и хозяйства удержит территорию от развала и порабощения. Если хочешь завоевать народ без кровопролития, то надо развратить их женщин. Начиная с конченых 90х все погрязло в этой теме. Дальше будет полный пц. Режим чёрного неба - узаконеная газовая камера. Все молчок.
Плановую экономику удалось сохранить Лукашенко,потому в БЕЛАРУСИ еда в 1,5-ДВА раза дешевле,чем в России и фермеры живут богаче наших в ТРИ раза - цифры М.Шевченко..
Плановую экономику удалось сохранить Лукашенко,потому в БЕЛАРУСИ еда в 1,5-ДВА раза дешевле,чем в России и фермеры живут богаче наших в ТРИ раза - цифры М.Шевченко..
а с зарплатами как там - в 2-2,5 раза меньше ,чем в России
Гость
12 февраля 2023, 14:12
Причём тут рождаемость, вы госдолг США видели?
Гость
12 февраля 2023, 14:20
Так у нас госдолг растет невиданными темпами, нельзя от США отставать))
Так у нас госдолг растет невиданными темпами, нельзя от США отставать))
ДОЛГ Орловской обл перед федералами уже 22 МЛРД руб и многие программы будут закрыты или не выполнены...
==
Область вышла на 1 место по преступности в ЦФО
Ну главное же в Европе плохо, убытки там всяческие, а мы то пока в своей стабильной стабильности.
Вона государство на демографию триллионы, а у нас.......
Гость
12 февраля 2023, 14:11
Ты чо мелешь, какая сейчас стабильность? Стабильность была раньше, но вы с Челдоном всячески издевались над этим словом, склоняя его на разные лады. А я вам говорил, не нравится вам стабильность? Потом пожалеете, когда ее не станет! Ну и чо, как тебе "нестабильность"?:)) О былой стабильность не ностальгируешь?:)) Вот то то и оно!:))
Гость
12 февраля 2023, 14:25
Гость
12 февраля 2023, 14:11
Ты чо мелешь, какая сейчас стабильность? Стабильность была раньше, но вы с Челдоном всячески издевались над этим словом, склоняя его на разные лады. А я вам говорил, не нравится вам стабильность? Потом пожалеете, когда ее не станет! Ну и чо, как тебе "нестабильность"?:)) О былой стабильность не ностальгируешь?:)) Вот то то и оно!:))
Стабильность была до мюнхенской речи.
Гость
12 февраля 2023, 16:09
Гость
12 февраля 2023, 14:25
Стабильность была до мюнхенской речи.
До мюнхенской речи вообще все нормально было, была стабильность, согласен. Но и до сво тоже была стабильность, можно было спокойно жить и планировать. Но крузеркам и челдончикам та стабильность сильно не нравилась:)) А сейчас то, я представляю, как они "рады" этой "нестабильности":)) А вот не надо было над той стабильностью смеяться:))))
Достижения
Свой среди своих