Город

Крупный застройщик передал красноярской администрации землю для детского сада

Компания выполнила обещание, которое давала при проектировании нового комплекса

ЖК UNIVERS планируют сдать раньше 2025 года

На прошлой неделе группа компаний «СтройИнновация» подписала договор добровольного пожертвования земельного участка площадью 1,1 га администрации города Красноярска. Согласно утвержденному проекту планировки, на территории должны построить детский сад на 270 мест.

Участок, который строительная компания передала городу, — часть земли ЖК UNIVERS. Комплекс включает 5 очередей строительства, которые будут сдаваться поэтапно. Микрорайон комфорт-класса находится на перекрестке проспекта Свободного и улицы Лесопарковой. Масштабный проект не только изменит Октябрьский район, но и осовременит красноярскую урбанистическую панораму в целом.

Возведение нового дошкольного учреждения по планам должно начаться вместе с третьей очередью строительства жилого комплекса. Необходимость в нем была очевидна: существующие в районе детские сады переполнены, и новоселам с детьми попасть в них было бы крайне сложно. Теперь, когда застройщик выполнил свое обещание и земля перешла в собственность администрации города Красноярска, будущие жильцы UNIVERS могут спокойно планировать образовательный маршрут своих детей.

Генеральный план ЖК UNIVERS

ЖК UNIVERS возводит ООО «Специализированный застройщик «Партнер-строй», который входит в ГК «СтройИнновация». По проектной декларации первая очередь должна быть готова в 2025 году, но компания уверена, что сдаст ее быстрее минимум на год: готовность объекта опережает график работ.

ЖК UNIVERS:
тел.: (391) 219-88-77;
stroyinn.info.

Застройщик — ООО СЗ «ПАРТНЕР-СТРОЙ». Проектная декларация — на сайте наш.дом.рф.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства