Город

Кредит с господдержкой стал наиболее востребованным среди сибирских студентов в прошлом году

На эти цели получено более 313 млн рублей

Самым востребованным направлением для поступающих с помощью кредитов Сбера стала юриспруденция

В Сибири у клиентов Сбера одним из востребованных продуктов остается кредит с господдержкой для получения среднего или высшего образования. Его портфель финансирования по итогам прошлого года превысил 313 млн рублей.

Чаще всего в ушедшем году льготным кредитованием пользовались клиенты из Красноярского края при поступлении в Сибирский Федеральный университет (СФУ) — 9% от общей суммы портфеля.

Помимо СФУ в пятерку наиболее популярных вузов входят Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Новосибирский государственный технологический университет, Алтайский государственный университет и Московский финансово-промышленный университет «Синергия».

Самым востребованным направлением для поступающих с помощью кредитов Сбера стала юриспруденция — для обучения на юридических факультетах приходится седьмая часть всех образовательных сделок.

— Поддержка образования — одна из важнейших сфер деятельности Сбера. Мы активно сотрудничаем с ссузами и вузами, заключаем соглашения для развития перспективных направлений. Одним из недавних стал, например, меморандум о создании Центра изучения искусственного интеллекта и цифровых технологий на базе НГУ. Также Сбер старается делать образовательные кредиты все более доступными и удобными для наших клиентов. К примеру, теперь для заключения такой сделки сибирякам необязательно идти в офис, достаточно обратиться к менеджеру в учебном заведении, — отметил Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк.

За четыре года действия госпрограммы Сибирский банк профинансировал образование своих клиентов на сумму более миллиарда рублей.

ПАО Сбербанк

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства