Все новости
Все новости

На предприятия СУЭК поставили новую технику

Машины будут готовить запасы угля для его добычи

Ввод новой техники на вскрышных работах позволит обеспечить ресурсы для бесперебойной добычи и поставки угля потребителям

Поделиться

Три новых грузовых автомобиля БелАЗ-75589 грузоподъемностью 90 тонн поступили по инвестиционной программе СУЭК на предприятия угледобычи в Красноярском крае. Две машины будут осуществлять вскрышные работы или подготовку запасов вскрытого угля, на Березовском разрезе, который в 2022 году вдвое перевыполнил план по добыче твердого топлива, и одна — на Бородинском.

— По итогам 2022 года предприятия СУЭК в регионе добыли 34,2 млн тонн угля. Это даже больше, чем мы прогнозировали. И на 37% больше, чем в 2021-м. В наступившем году мы сохраняем высокие темпы производства. Поэтому одна из первоочередных задач сегодня — восполнить резервы по вскрытым запасам угля, которые в прошлом году были практически исчерпаны, — прокомментировал расширение автопарка генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров.

На предприятия угледобычи СУЭК в Красноярском крае поступили три новых автомобиля БелАЗ-75589

На предприятия угледобычи СУЭК в Красноярском крае поступили три новых автомобиля БелАЗ-75589

Поделиться

Два автомобиля уже собраны, сейчас на них монтируют системы видеонаблюдения и пожаротушения. Третья машина встала на монтажную площадку. Одновременно идут набор и обучение персонала для работы на новой технике — БелАЗы-75589 оснащены электродвигателями, поэтому наряду со стандартными навыками водители проходят обучение по электробезопасности.

Ввод новой техники на вскрышных работах позволит обеспечить ресурсы для бесперебойной добычи и поставки угля потребителям. Потребители предприятий СУЭК в Красноярском крае — это все основные ТЭЦ и ГРЭС региона, предприятия жилищно-коммунального хозяйства, а также станции Новосибирской области, Алтайского края, Хакасии, объекты ЖКХ Дальнего Востока.

АО «СУЭК-Красноярск» suek-krasnoyarsk.ru

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter