Город Сбер профинансировал жилье в республике Тыва

Сбер профинансировал жилье в республике Тыва

Застройщику открыли кредитный лимит на один миллиард рублей

Финансирование банка получила группа компаний «Трансстрой»

Команда Сбера реализовала крупнейшую региональную сделку по финансированию жилья в Республике Тыва. Одной сделкой банк открыл группе компаний «Трансстрой» кредитный лимит более чем на 1 млрд рублей. Средства будут направлены на строительство первого этапа жилого комплекса, который состоит из четырех многоэтажных домов и находится в городе Кызыл.

Продажа квартир в комплексе уже стартовала

Жилой комплекс призван сформировать новые стандарты жилищного строительства в Тыве. Концепция предполагает объединить современную архитектуру и национальный колорит. В новом микрорайоне построят несколько многоквартирных домов с общей площадью 150 тысяч квадратных метров, где предусмотрено все: самодостаточная инфраструктура, благоустроенные дворы, стоянка для автомобилей. Площадь застройки также предусматривает 10 тысяч квадратных метров офисов, ресторанов, парикмахерских и магазинов, 3 детских сада и школу на 825 мест.

Финансирование Сбера включает в себя комплексное предложение, что позволит застройщику увеличить количество продаж за счет снижения процентной ставки по ипотечным кредитам Сбербанка своим дольщикам.

Сбер готов активно поддерживать интересные и удобные строительные проекты для жизни горожан. Для банка это одна из крупнейших сделок по финансированию нового жилья в Республике Тыва. Кроме того, будущие жильцы новостроек смогут получить выгодные условия по ипотечным кредитам в Сбербанке, — прокомментировал Антон Милютин, управляющий Красноярским отделением Сбербанка.

Застройщик ООО «СЗ «УК ТРАНССТРОЙ». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

ПАО Сбербанк. sberbank.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства