Город Богучанский «Медцентр помощи и спасения» отметил вторую годовщину со дня открытия

Богучанский «Медцентр помощи и спасения» отметил вторую годовщину со дня открытия

После спада заболеваемости коронавирусом он работает как инфекционное отделение районной больницы

Справиться с большой нагрузкой, по словам медиков, им помогла помощь и постоянная поддержка РУСАЛа

Центр, построенный по инициативе промышленника и мецената Олега Дерипаска, открылся в Богучанах 22 декабря 2020 года, в самый пик пандемии COVID-19. Благодаря современному оснащению и самоотверженному труду медперсонала были спасены десятки тяжелых пациентов.

— Искренне благодарю за каждого спасенного вами пациента! Желаю вам сил и терпения в дальнейшей работе, профессиональной удачи в вашем нелегком благородном труде, — поздравил с годовщиной медиков генеральный директор Богучанского алюминиевого завода Андрей Картавцев.

Всего за два года в Богучанском медцентре прошли лечение более 2 000 пациентов из разных уголков Богучанского и соседнего Кежемского районов. Некоторые поступали в крайне тяжелом состоянии, с двусторонней пневмонией, со 100-процентным поражением легких. Самому возрастному пациенту, проходившему лечение в медцентре, было 93 года.

За два года в Богучанском медцентре прошли лечение более 2 000 пациентов из разных уголков Богучанского и соседнего Кежемского районов

Справиться с огромной нагрузкой, по словам медиков, им помогла помощь и постоянная поддержка РУСАЛа. Например, в 2021 медцентру закупили дополнительную кислородную станцию, полностью обеспечившую все потребности больных.

— За два года работы медцентра мы приобрели бесценный опыт. Хочу от имени нашего коллектива выразить благодарность компании РУСАЛ и Богучанскому алюминиевому заводу за постоянную заботу и внимание. За то, что даже в непростые времена наши суровые будни разбавлены такими приятными радостными моментами, как сегодня. Спасибо за праздничное настроение, — поблагодарила главный врач Богучанской РБ Марина Безруких.

После спада заболеваемости коронавирусом медцентр работает как инфекционное отделение районной больницы, где оказывают квалифицированную помощь пациентам со всего Богучанского района. Сейчас в отделении находится 16 человек, из них пятеро детей.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства