NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Спорт Впервые за 30 лет. Футбольное поле на Центральном стадионе капитально отремонтируют

Впервые за 30 лет. Футбольное поле на Центральном стадионе капитально отремонтируют

Натуральный газон на нем поменяют на искусственный

Из-за неважного состояния поля ФК «Енисей» даже в теплое время года играл в крытом манеже

Министр спорта Красноярского края Денис Петровский заявил о планах капитального ремонта футбольного поля на Центральном стадионе Красноярска. По словам чиновника, натуральный газон заменят искусственным.

— Реновация газона произойдет впервые с 1992 года. Будет проведена не просто замена верхнего слоя, а будет полностью заменено футбольное поле: начиная от системы подогрева и заканчивая верхним травяным слоем, — отметил министр.

В министерстве перечислили ряд преимуществ искусственного газона перед натуральным: его можно будет чаще и дольше эксплуатировать, а играть на нем смогут не только профессиональные футболисты клубов, но и начинающие спортсмены из детско-юношеских школ, а также любители этого вида спорта.

В пресс-службе краевого Минспорта пока не смогли дать корреспонденту NGS24.RU информацию о сроках капремонта и о том, сколько денег будет на это потрачено. Сейчас, как уточнили в министерстве, предстоит провести экспертизу для определения полного объема работ, после чего ведомство будет искать подрядчика. Но, по словам чиновников, в следующем футбольном сезоне красноярский клуб «Енисей» уже сможет играть на новом поле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства