Город Открытие главной городской елки, подарки детям и ледовые городки: что известно о праздновании Нового года в Красноярске

Открытие главной городской елки, подарки детям и ледовые городки: что известно о праздновании Нового года в Красноярске

Однако ждать массовых гуляний не стоит

В городе заработают 11 ледовых городков

Главная городская елка на острове Татышев откроется 25 декабря. Однако открытие пройдет в сдержанном формате, без концертов и гуляний. В мэрии сообщили, что в этом году отменили все масштабные празднования Нового года, а сэкономленные деньги направят участникам СВО.

Ранее мы писали, что за монтаж и демонтаж, а также ее обслуживание в течение нескольких месяцев город отдаст 16 миллионов рублей.

Кроме того, 19 декабря в городе заработают 11 ледовых городков с елками, в этот же день включат праздничную иллюминацию. Еще одно нововведение — каток на площади Мира «Зима на Стрелке» будет работать в новогоднюю ночь.

Для учеников начальных классов пройдут утренники с вручением подарков от главы города и мецената Хазрета Совмена. В том числе получат подарки дети, которые находятся на семейной форме обучения. Также конфеты достанутся и детям от трех до семи лет из малообеспеченных семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства