Город

На острове Татышев прошел краевой забег лыжников — среди победителей специалист Назаровского разреза СУЭК

Наталья Зима стала первой среди женщин и седьмой в общем зачете «Снежной семерки»

Наталья Зима, ведущий специалист отдела по персоналу и социальным отношениям Назаровского разреза СУЭК, после финиша

Ведущий специалист отдела по персоналу и социальным отношениям Назаровского разреза СУЭК Наталья Зима вошла в число победителей краевого забега «Снежная семерка» в Красноярске.

Несмотря на морозную погоду, на старт «Снежной семерки» вышли более 300 бегунов не только из Красноярска и края, но и из Абакана, Кемерова, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи. Маршрут протяженностью 7 км проходил по острову Татышев. Забег проводился в необычном формате гандикапа, когда старшие спортсмены стартуют раньше, а молодые участники выходят на дистанцию позже и догоняют их. Победителем становится тот, кто добежит первым, вне зависимости от времени старта.

— Забег был одновременно интересный и сложный. Старт с гандикапом ставит новые задачи. Я бежала в последней стартовавшей женской группе. Все уже убежали, и нам пришлось их догонять. Последними, уже ближе к финишу, догнала и перегнала бегуний 55 и 60 лет, они в отличной форме, настоящие королевы в своем возрасте! Только после этого позволила себе немного расслабиться и спокойно добежать до финишной ленты. В итоге финишировала первой среди женщин, в общем зачете прибежала седьмой! — поделилась впечатлениями Наталья Зима.

В «Снежной семерке» бегунья из СУЭК принимает участие второй год подряд и становится лидером. В этом году Наталья Зима улучшила результат почти на минуту, пробежав дистанцию в 7 км за 28 минут 36 секунд.

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают около 70 000 человек.

АО «СУЭК-Красноярск»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства