Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Краевой Роспотребнадзор засудил табачный ларек, стоявший у детского сада. Его закрыли, на очереди еще девять»

Вернуться к публикации
Все комментарии15
21 нояб 2022 в 11:55

Что-то ни разу не читала о результатах экспертизы о качестве табака в "кубинских сигарах", продаваемых в ларьках, есть ли в них вообще табак?

Гость
21 нояб 2022 в 11:05

Что за ерунда? Детсадовцы не курят и даже внимания не обратят,что там за киоск. Возле школы есть смысл закрывать,а здесь полная ерунда

местный
21 нояб 2022 в 12:45

водку можно, табак - незя.

Гость
21 нояб 2022 в 11:43

Это правильно.. А еще нужно закрыть все магазины вейпов в радиусе 1 километра от школ.. Особенно если путь школьников от школ до ближайших остановок проходит через подобные заведения.. Ушлые предприниматели готовы делать на всем деньги, даже на детях

Гость
21 нояб 2022 в 11:23

дети сначала видят..потом повторяют не осознавая вреда..

21 нояб 2022 в 13:15

Ну теперь понятно почему в новых микрорайонах не строят школы и детские сады... Дабы пивнушкам не мешали... 😂😂😂

а2р2
21 нояб 2022 в 11:26

--- На данный момент надзорное ведомство подало в суд еще 9 подобных исков на владельцев магазинов, продающих никотиносодержащую продукцию. Согласно закону продавать табак и всё, что связано с его потреблением, нельзя ближе чем за 100 метров от территории образовательного учреждения.

на основании чего выделены места?
если до вступления в действие, то арендодатели
должны разослать письма-предупреждения

и хде хородовые?

Гость
21 нояб 2022 в 12:20

Знаю места, где Пятерочки (или Магнит, не помню), находится вобще рядом со школой. Там сигареты точно продают. Или на них слабо наехать?

Мария
21 нояб 2022 в 20:23

Детсадовцы на сончасе гоняли за сигами?

Татьяна
22 нояб 2022 в 10:37

В самом центре Красноярска на Диктатуры Пролетариата, 34 расположен д/сад № 248, а буквально в 30 метрах в доме 115 по ул. Ленина - магазин Табакъ. Чиновники что, не видят этого или делают вид, что не видят?

Курильщик
3 дек 2022 в 07:26

Алкоголь можно продавать у детсада, а сигареты нельзя? Странный закон.