NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жители пятиэтажки на Свободном несколько лет добивались ремонта дома. Только прокуратура смогла заставить УК «ЖСК» поработать

Жители пятиэтажки на Свободном несколько лет добивались ремонта дома. Только прокуратура смогла заставить УК «ЖСК» поработать

В управляющей компании не смогли объяснить, почему игнорировали просьбы жильцов

Ремонта жителям пришлось добиваться через прокуратуру

Красноярская прокуратура через суд добилась ремонта пятиэтажки на Свободном. На плачевное состояние дома № 60 пожаловался местный житель. После этого прокуратура начала проверку.

— В подъездах многоквартирного дома наблюдается отслоение штукатурного слоя, имеются повреждения электрической проводки и трещины на стенах. Вопреки требованиям закона, управляющая компания «ЖСК» на протяжении длительного периода времени не проводила ремонт общего имущества, — сообщает старший помощник прокурора Красноярского края Олеся Климова.

Местные жители жаловались на трещины в стенах и повреждения электрической проводки

Ведомство направило иск в суд, чтобы заставить управляющую компанию сделать ремонт. В итоге суд встал на сторону прокуратуры.

После вмешательства прокуратуры УК «ЖСК» отремонтировала подъезды. Всего в доме проживает 78 семей. В управляющей компании рассказать о причинах, из-за которых несколько лет не проводился ремонт, пока не смогли.

Ранее мы писали о том, как жильцы 5 домов ушли от ЖСК в другую управляющую компанию. Однако 2,4 миллиона рублей, которые люди собрали на ремонт, им так и не отдали. Всё закончилось возбуждением уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства