Город Спецоперация на Украине «Настроение нормальное, обидно, что не попал»: красноярского телеоператора вернули домой после учебки

«Настроение нормальное, обидно, что не попал»: красноярского телеоператора вернули домой после учебки

Его мобилизовали 30 сентября

Дмитрия Кутько и других мобилизованных провожал глава города Владислав Логинов

Оператор телеканала «Центр Красноярск» Дмитрий Кутько вернулся в Красноярск после мобилизации. 56-летнего майора запаса мобилизовали 30 сентября. По военно-учетной специальности Дмитрий — замкомандира дивизиона ракетных войск стратегического назначения. Таких специалистов для участия в СВО пока не потребовалось.

— Уехал в пятницу вечером, часов в 11. Вернулся в воскресенье. У меня ВУС не подошел, поэтому вернули обратно. Отвезли в Новосибирск, учебная часть находилась на базе Новосибирского военного училища. В субботу приехал, в ночь уехал обратно, — рассказал Дмитрий Кутько.

По словам мужчины, из числа мобилизованных, которых отправляли из Красноярска вместе с ним, вернулись еще трое офицеров. Мобилизованным приходилось жить не только в корпусах военного училища, но и на улице, в палатках.

Дмитрий Кутько рассказывает, что в учебную часть свозили мобилизованных из нескольких регионов, в том числе из Новосибирской и Иркутской областей. Одному из них во время сборов стало плохо, его отвезли в реанимацию с подозрением на проблемы с сердцем.

Дмитрий — майор запаса, но по профессии телеоператор

Сейчас Дмитрий вернулся к обычной жизни, однако в любой момент ему могут позвонить из военкомата и попросить явиться снова.

— По прибытии мне должны были закрыть военный билет, но этого не сделали. В любой момент могут вернуть. Настроение нормальное, обидно, что не попал. Семья поддерживает, но не думаю, что была бы рада, слез было пролито много, — сказал Дмитрий Кутько.

Ранее мы публиковали ответы военного комиссара Красноярского края Андрея Лысенко на наиболее часто задаваемые вопросы о мобилизации. А также сделали подборку острых вопросов, на которые военком не ответил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства