Город Подошел к концу первый месяц акции «БумБатл» — какими стали его итоги

Подошел к концу первый месяц акции «БумБатл» — какими стали его итоги

Сбор макулатуры поддержали сотрудники СУЭК

На сегодняшний день активисты экологической инициативы передали в переработку свыше 175 тысяч кг макулатуры

С 15 сентября в России проводится акция по сбору макулатуры #БумБатл. Акцию организует АНО «Национальные приоритеты» в поддержку национального проекта «Экология» при участии Минприроды РФ, Минпросвещения РФ и Минобрнауки РФ.

В Красноярском крае #БумБатл поддержали коллективы СУЭК — пункты сбора бумажного вторсырья организованы на всех предприятиях.

Сбор макулатуры — это современная и полезная экологическая инициатива, уверены сотрудники СУЭК

— Своим участием мы подаем пример и своим коллегам, и другим организациям города и края, и нашему подрастающему поколению. Потому что такие мероприятия позволяют посеять «зерно» правильного обращения с отходами, — уверен заместитель главного инженера по вопросам экологии Бородинского разреза Константин Гапонов.

Акция #БумБатл объединила более 53 тысяч участников из разных регионов России

В экологическую акцию сотрудники СУЭК вовлекли и молодежные центры.

— Сбор макулатуры — это современная экологическая инициатива, а не привычка из прошлого, как думают многие. Мы побеседовали с ребятами о том, что бережное отношение к ресурсам, в том числе переработка бумаги, помогает сберечь леса, электроэнергию, — прокомментировала методист молодежного центра «Бригантина» города Назарово, координатор проекта трудовых отрядов СУЭК на территории Марина Меля.

Акция #БумБатл уже объединила более 53 тысяч участников из разных регионов России. На сегодняшний день активисты экологической инициативы передали в переработку свыше 175 тысяч кг макулатуры.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства