Город Новую детскую площадку в Таежном украсили героями популярных мультфильмов

Новую детскую площадку в Таежном украсили героями популярных мультфильмов

На реализацию проекта было выделено 3,5 млн рублей

Новую площадку поставили рядом с Таежнинским ДК

В поселке Таежный Богучанского района открылась новая многофункциональная детская площадка, построенная РУСАЛом. Главной ее изюминкой стали фигуры популярных мультперсонажей.

Открытие прошло в формате рабочей приемки объекта. Почетное право разрезать символическую красную ленту предоставили местной детворе. Комиссия в составе представителей БоАЗа и местной администрации оценила качество проведенных подрядчиком работ. На реализацию проекта было выделено 3,5 млн рублей.

На новой площадке есть песочный дворик, игровой комплекс и карусели

— Для нас очень важно, чтобы дети поселка Таежный росли в достойных условиях, учились в современной школе с бассейном, играли на красивых, а главное — безопасных детских площадках, отвечающих всем современным требованиям, — подчеркнул генеральный директор БоАЗа Андрей Картавцев.

Почетное право разрезать символическую красную ленту предоставили местной детворе

Новую площадку поставили рядом с Таежнинским ДК. Травмобезопасное покрытие, песочный дворик, игровой комплекс и карусели — маленькие таежнинцы моментально оценили новые возможности для игр и отличного времяпровождения. Особый восторг малышни вызвали фигуры мультяшных героев. С ними делают селфи и устраивают семейные фотосессии.

Дети моментально облюбовали новую площадку

— Больше всего мне понравились Маша и Медведь, и на каруселях кататься, — признался Сережа Моршинин, один из первых посетителей площадки после открытия.

На сегодняшний день в развитие поселка компания вложила более 7 млрд рублей. По соглашению о социально-экономическом сотрудничестве с Красноярским краем построено 13 жилых домов, участковая больница, два детских садика и школа с бассейном. На очереди — лыжная база, а в более отдаленной перспективе — физкультурно-оздоровительный комплекс.

АО «Богучанский Алюминиевый Завод»
boaz-zavod.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства