Город Сотрудники БоАЗа поддержали ежегодную акцию «Помоги пойти учиться»

Сотрудники БоАЗа поддержали ежегодную акцию «Помоги пойти учиться»

Они собрали для детей Богучанского района школьные принадлежности

Все собранные вещи активисты Молодежного совета отвезут в Богучанский комплексный центр социального обслуживания населения

Акция проводится традиционно перед началом нового учебного года по всей стране. В этом году сбор необходимых для учебы товаров проводился с 15 августа до 1 октября.

В Богучанском районе на призыв о помощи детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, всегда активно откликаются жители Таежного и сотрудники БоАЗа. Активисты Молодежного совета организовали точки сбора школьных принадлежностей и канцелярских принадлежностей на заводе и в ДК Таежного.

Акция проводится ежегодно по всей стране

— В течение месяца нам приносили ручки и тетради, школьные ранцы и наборы для черчения, — рассказала Арина Аглиуллина, председатель «молодежки». — Всё собранное мы отвезем в Богучанский комплексный центр социального обслуживания населения. А там уже будет адресное распределение по семьям нуждающихся с учетом потребностей.

Марина Колесова, директор Богучанского комплексного центра социального обслуживания населения, отметила большое количество участвующих в акции.

Всего в Богучанском районе насчитывается более тысячи семей, попадающих под категорию малообеспеченных, многодетных или попавших в трудную жизненную ситуацию.

АО «Богучанский Алюминиевый Завод»
Boaz-zavod.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства