Город «Трудовые отряды СУЭК» вошли в число победителей международной премии на региональном этапе

«Трудовые отряды СУЭК» вошли в число победителей международной премии на региональном этапе

Проект существует с 2005 года и объединил более 20 тысяч молодых людей 14-17 лет

Церемония награждения проекта «Трудовые отряды СУЭК»

СУЭК вошла в число победителей регионального этапа международной премии #МыВместе. Высокой оценки жюри был удостоен проект — он был отмечен в номинации «Лидер социальных изменений». Компания в очередной раз подтвердила статус признанного лидера корпоративной социальной ответственности в России.

Премия #МыВместе организуется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и крупнейшей платформой добрых дел в России ДОБРО.РФ. Ее цель — выявление и поддержка лучших социальных проектов НКО, бизнеса и добровольцев.

«Трудовые отряды СУЭК» — один из самых известных корпоративных социальных проектов в России. Подростки во время каникул занимаются благоустройством и озеленением своих городов и поселков, участвуют в экологических проектах, проводят занятия для дошколят, помогают ветеранам, ухаживают за памятниками и мемориалами, помогают бездомным животным. С началом пандемии коронавируса трудовые отряды подключились к волонтерскому движению Всероссийской акции #МыВместе.

Заместитель генерального директора АО «СУЭК» Сергей Григорьев отметил:

— Основа социальной политики нашей компании — повышение качества жизни в городах и поселках, где работают предприятия СУЭК. Ее важнейший принцип — совместная работа над созданием позитивных изменений вместе с жителями. Мы гордимся нашими трудовыми отрядами, тем, что отрядовцы искренне стремятся делать лучше свою малую родину, тем, что они созидательные, отзывчивые, трудолюбивые. Мы видим, что будущее этих городов в надежных руках.

Проект «Трудовые отряды СУЭК» существует с 2005 года, за это время его участниками стали более 20 тысяч школьников 14-17 лет от Мурманска до Владивостока. В копилке проекта «Трудовые отряды СУЭК» — порядка двадцати авторитетных российских и международных общественных наград.

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работает около 70 000 человек.

АО «СУЭК»
suek.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства