Город В Назарово починили крышу социального учреждения средствами коммерческой компании

В Назарово починили крышу социального учреждения средствами коммерческой компании

Капитальный ремонт кровли здания не проводился более 30 лет

Половину необходимой суммы предоставил Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ»

Речь идет о здании Комплексного центра социального обслуживания населения «Назаровский» (КЦСОН «Назаровский») и отделения социальной защиты населения по городу Назарово и Назаровскому району Красноярского края. Учреждение предоставляет меры социальной поддержки и социальные услуги, в том числе в полустационарной форме, более чем 3 тысячам жителей — семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Зданию КЦСОН «Назаровский» уже более 30 лет, и с момента его ввода в эксплуатацию это первый капитальный ремонт кровли на площади около 1600 кв. метров. Значительная стоимость ремонта потребовала включения механизма государственно-частного партнерства: половину суммы профинансировало Министерство социальной политики края, половину — Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ», обеспечивающий реализацию социальных программ СУЭК на территориях присутствия.

Учреждение предоставляет меры социальной поддержки и социальные услуги

— Я благодарна СУЭК за оказанную поддержку. К сожалению, не всегда есть возможность без сторонней помощи оперативно справиться с той или иной возникающей проблемой. И очень важно, что помимо коммерческих интересов компания уделяет большое внимание решению социально значимых вопросов, влияющих на качество жизни граждан. Надеюсь, что наше дальнейшее сотрудничество будет столь же плодотворным и ценным для жителей, — подчеркнула министр социальной политики края Ирина Пастухова.

С социальными учреждениями СУЭК и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» тесно взаимодействуют во всех шахтерских городах Красноярского края. Волонтеры-угольщики помогают собирать подопечных социальных центров в школу по благотворительной акции «Помоги пойти учиться», дарят подарки на Новый год, проводят развлекательные, познавательные, спортивные мероприятия. На базе центров по инициативе СУЭК и Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» проводятся мероприятия для соцработников, педагогов, многодетных семей и семей с особыми детьми. Такие, например, как «Школа особых родителей» — обучающие семинары по домашней реабилитации детей с ДЦП и поражениями ЦНС от специалистов российского фонда «Подарок ангелу» или серия онлайн-встреч «Соавторы счастья» по эффективному взаимодействию в семье от российского психолога Виктории Кисс.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства